Энергетический вампиризм

Энергетический вампиризм

 

Энергетический вампиризм – это не строго научное понятие. Некоторые люди верят, что энергетические вампиры существуют, некоторые думают, что это явление всего лишь выдумка, основанная на легендах о вампирах, которые питаются человеческой кровью, за счет которой могут существовать. Но все хотя бы раз в жизни сталкивались с людьми, после общения с которыми стремительно портится эмоциональное и физическое состояние. И дело не в том, что они рассказывают о плохих и грустных вещах. У всех людей есть определенное магнитное поле, почувствовать которое невозможно, но наличие его не оставляет сомнений. И когда люди общаются, то происходит взаимодействие этих полей. Не обязательно для этого находиться в непосредственной близости друг от друга – иногда контакт происходит на расстоянии.

Например, часто в общественном транспорте встречаются индивидуумы, которые негромко, но настойчиво разговаривают друг с другом. Вернее, беседу ведет один человек, второй его просто слушает. Но при этом все окружающие люди оказываются вовлеченными в этот разговор – они становятся его невольными слушателями. И от этого человеческого настойчивого гудения в ушах не скрыться. Разговаривающий при этом выходит через некоторое время из транспорта бодрый и здоровый, а вот попавшие в поле его энергетического вампиризма люди чувствуют потом себя усталыми и разбитыми. Из них банально выкачали энергию. Часто люди с сильной энергетикой могут сопротивляться выкачиванию собственной энергии другими, но вот человек со слабой энергетической защитой всегда становится донором для такого рода вампиров.

Жизнь с вампиром под одной крышей

Энергетический вампиризм вряд ли осознается самим вампиром. Он просто будет неосознанно выбирать для общения и подпитки более слабых людей, изливая на них собственные горечь и боль, унося после разговора заряд бодрости. При этом он будет избегать тех, кто, подобно вампиру, может сам выкачать у него жизненные силы. Восстановление после такого «сеанса» вампиризма происходит примерно в течение суток. За эти сутки человек будет чувствовать сонливость, некую нездоровую лень. На утро, после сна, от того состояния не останется и следа, но при следующей встрече с энергетическим вампиром ситуация повторится. Тяжелее всего приходится тем, кто живет под одной крышей с таким энергетическим «нахлебником».

Подобные люди будут всегда подавлять окружающих, которые, не имея такой же сильной энергетической воли, всегда будут донорами. Это значит, что один всегда будет доволен и бодр, а второй – подавлен, его физическое и эмоциональное состояние будет оставлять желать лучшего. Энергетический вампиризм – это всего лишь теория, которую опытные психологи интерпретируют по-своему. Один из людей считается ведущим, а второй – ведомым. Один обладает более выраженной силой воли и уверенностью в себе, а второй при этом выбирает (или же ему приходится это сделать) заведомо зависимую позицию. Его жизнь будет определяться другим человеком. При этом не значит, что заведомо ведомым будет женщина, хотя предположить можно и такое. Позиции ведомых могут занимать как мужчины, так и слабая половина человечества.Энергетический вампир

Методы ментальной защиты

Хотелось бы отметить, что энергетический вампиризм как явление существует, но не существует, как научно доказанный и обоснованный представителями официальной науки факт. Это всего лишь основанный на личностных ощущениях и наблюдениях термин. Защититься от энергетического вампира, тем не менее, можно. Чаще всего он действует через разговор. Потому, если какой-то человек вызывает негативные эмоции и плохое самочувствие после беседы с ним, то нужно постараться ограничить с ним общение, свести его к минимуму. Если не повезло встретиться с таким вот вампиром в транспорте, то лучше всего не вникать в суть чужой беседы и послушать музыку в проигрывателе. Это поможет не слушать въедающийся в мозг бубнящий разговор, и не чувствовать себя после него разбитым.

Психологи также разработали несколько методик ментальной защиты от неприятных личностей. Например, можно представить между собой и собеседником мысленную кирпичную стену, через которую энергетический вампир не может дотянуться до человека. Помогает также ментальная защита в виде представления себя в большом и гладком звуконепроницаемом яйце, в котором уютно и тепло. Подобных внутренних практик довольно много, но все они сводятся к одному – к мысленному отгораживанию себя от неприятного собеседника. Если избежать негативного влияния все же не удалось, то после него можно принять теплый душ, так как вода хорошо снимает усталость, расслабляет мышцы, помогает развеять напряжение и восстановить потерянные силы. 

1 ответить
  1. Goal-Life
    Goal-Life says:

    Сталкивалась с таким неоднократно, даже в моей семье бабуля хоть и неосознанно – но является таким человеком. Любит пожаловаться на здоровье, на жизнь, дети-внуки конечно же слушают, жалеют, а потом ходят переживают. Понятное дело, что с бабушкой любимой не перестанешь общаться, поэтому я нашла такой выход – сразу переводить все в шуточки, и всем, в том числе и бабушке – становится сразу весело и она уже забывает – что хотела пожаловаться)) На эту тему читала хорошу статью https://goal-life.com/page/life-balance/energeticheskiy-vampirizm, автор очень понятно пишет, как распознать, защититься и даже как получить для себя пользу в такой ситуации. Хорошо, если получается оградить общение с такими людьми, но когда не получается – тоже можно найти выход.

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *