Компрессионное белье после маммопластики

Компрессионное белье после маммопластики

Компрессионное белье после маммопластики

Обязательное условие удачной реабилитации после операции маммопластики – соблюдение рекомендаций врача. Эти рекомендации касаются не только специальной диеты, ограничения физических нагрузок, но и ношения специального компрессионного белья.

Что такое компрессионное белье?

Еще недавно после хирургического вмешательства в области груди врачи использовали эластичные бинты, и бинтование становилось причиной многих неудобств. Современное компрессионное белье надевается на пациентку сразу после операции и значительно облегчает период реабилитации. Оно поддерживает ткани, предотвращает расхождение швов, образование отеков на прооперированных участках. Белье оказывает и массажный эффект, так что обмен веществ становится интенсивнее, а, следовательно, ускоряется и процесс заживления.

Производство компрессионного белья

Итак, правильно подобранное и качественное компрессионное белье позволяет перенести послеоперационный период с возможно большим комфортом и сократить его срок. Этому способствуют специальные технологии производства трикотажа. Применяются высокотехнологичные материалы из синтетических или натуральных волокон, которые обладают отличными влагопоглощающими, влагоотводящими, теплообменными функциями. Эластан, процент содержания которого в компрессионном белье достаточно высок, дает возможность достигать нужного уровня растяжения и компрессии, регулировать натяжение. Таким образом, носить компрессионное белье – полезно и очень эффективно.

На сегодняшний день есть множество компаний, которые выпускают компрессионное белье. В нашей стране наиболее известно белье американской марки Marena (http://www.clovermed.ru/catalog/Byustgaltery-s-besshovnymi-cha/). Это компрессионное белье запатентованной линии ComfortWear, олицетворяет собой абсолютно новую текстильную технологию. Созданная по этой технологии ткань F5 обладает антимикробным действием, отличной гигроскопичностью и воздухопронецаемостью. Ткань не содержит латекса, силикона и формальдегида. Продукция данного бренда рекомендована ведущими пластическими хирургами.

Особенности компрессионного бельяМаммопластика

Для обеспечения наилучшего результата нужно правильно выбрать размер белья, его подбирает пластический хирург, который отлично знает анатомические особенности своей пациентки. Врач понимает, каким образом лучше воздействовать на отечные ткани, учитывая, в том числе, и возможный объем отека, и его последующий спад.

На что следует обратить внимание самой женщине? Как ни странно, не на цены, а на некоторые функциональные характеристики:

— комфорт при ношении, белье должно быть приятным на ощупь и гипоаллергенным;

— кожа должна «дышать»;

— тело не должно быть перетянуто, чтобы не ухудшалось кровообращение, но, в то же время, грудь должна быть надежно зафиксирована;

— незаметность под одеждой (в идеале белье повторяет очертания тела).

Несколько фактов на заметку

В ближайший месяц после операции маммопластики нельзя поднимать тяжести, заниматься спортом. В течение как минимум 2-3 недель постоянное ношение компрессионного белья обязательно.

Через месяц, как правило, можно отказаться от компрессионного белья – но только с согласия врача, после обследования. При физических нагрузках, занятиях спортом лучше снова надевать это белье, пока врач не разрешит отказаться от него окончательно.

Итак, в подборе компрессионного белья, безусловно, стоит довериться специалисту. Он не только посоветует необходимую модель, но и порекомендует тот индивидуальный для каждой женщины период, в течение которого белье нужно будет носить.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *