Быстрое лечение герпеса на губах

Быстрое лечение герпеса на губах

Быстрое лечение герпеса на губах

Вероятно, каждого хоть раз в жизни затрагивало, как быстро вылечить герпес на губах, когда в самое неудобное время, к примеру, перед походом на свидание или перед важной встречей по работе, на губах формируются светлые пузырьки, наполненные жидкостью. Вначале развития герпеса на губах образуется несколько пузырьков, которые потом объединяются и формируют болячку.

Пузырьки с жидкостью внутри на губах – это признак вирусной инфекции, которая присутствует в организме человека постоянно. Обычно, герпес не проявляется, так как является неактивным. Однако при сильном эмоциональном потрясении или при заболевании простудой вирус начинает активизироваться. Пузырьки на коже губ проходят примерно за неделю.

Еще не так давно практически не существовало никаких средств для быстрого лечения герпеса на губах. Поэтому необходимо было с нетерпением ждать, когда ненавистные высыпания в виде пузырьков пройдут сами. Продолжительность развития герпеса на губах зависит от активности защитных сил иммунитета организма и особенностями каждого конкретного  человека.

Современная фармакология предлагает большое количество средств от простуды на губах, поэтому не имеет смысла терпеливо ждать, когда заболевание пройдет само. Не так давно существовало мнение, что нет лучше средства от простуды на губах, чем самая обыкновенная зубная паста. Почти все пораженные герпесом активно намазывали губы зубной пастой, считая, что это непременно поможет. Разумеется, зубная паста подсушит пузырьки, но само вирусное заболевание не излечит. Кроме того, огромное количество препаратов для лечения герпеса на губах позволяет отказаться от немыслимых ухищрений. Народная медицина, конечно, имеет право на существование, но ко всему необходимо подходить с умом.

Средства для быстрого лечения герпеса на губах, предлагаемые традиционной медициной, очень эффективны и безопасны. Однако и у них есть свои противопоказания, поэтому перед использованием какого-либо лекарственного препарата, необходимо внимательно прочитать инструкцию. Кроме использования средств от простуды на губах стоит выполнять еще несколько рекомендаций, которые помогут избавиться от этого неприятного косметического дефекта за более короткий срок.Лечение герпеса

Во-первых, не следует вскрывать и сковыривать герпетические высыпания всевозможными тональными кремами и пудрами, так как от этого воспаление только усилится.

На изъязвленную поверхность полезно накладывать лекарственные средства, которые содержат вазелин, так как он ускоряет заживление.

При возникновении простуды на губах необходимо принимать витаминные комплексы, которые активизируют защитные силы иммунитета. Кроме того, если высыпания на губах сильно болят, можно использовать спазмалитики. 

В течение заболевания стоит отказаться от соленой и кислой пищи, так как активные вещества этих продуктов питания проникают в поврежденную кожу и вызывают раздражение. Кроме того, рекомендуется воздержаться от употребления цитрусовых фруктов.

Многие знают, что от воздействия ультрафиолетовых лучей герпес на губах разрастается еще сильнее. В связи с этим необходимо наносить на пораженные губы средство, обладающее фильтрами от солнечного излучения. Прекрасно подойдет специальный защитный крем для губ или гигиеническая помада с солнцезащитными компонентами.

Простудные пузырьки на губах очень заразны, поэтому заболевшему необходимо предпринять меры, чтобы не заразить людей в окружении. В период обостренного течения герпеса нельзя целоваться, пользоваться общей посудой и предметами гигиены.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *