Роды за границей: дорого, но удобно и безопасно

Роды за границей: дорого, но удобно и безопасно

Роды за границей: дорого, но удобно и безопасно

Ещё каких-то 100-150 лет назад даже такого понятия как «роддом» не было. Все женщины рожали только дома. Это было естественно, понятно, общепринято. Хоть далеко не всегда заканчивалось благополучно как для роженицы, так и для новорожденного. Сегодня же домашние роды – редкость. Более того, если семейная пара из России, Украины и других стран бывшего СНГ может позволить себе роды за границей, то она непременно воспользуется такой возможностью. И это не смотря на то, что рождение ребенка в чужой стране – мероприятие довольно дорогостоящее, хлопотное, в некоторой степени даже рискованное.

Что же побуждает наших соотечественниц рожать за границей? Ради чего они готовы выкладывать немалые деньги? Ответить на эти вопросы, с одной стороны, совсем несложно. Качество медицинского обслуживания, уровень развития медицины, условия, создаваемые для рожениц в клиниках стран Европы, отношение медперсонала к пациенткам намного лучше, чем у нас. С этим трудно поспорить, и в этом безусловный плюс родов за рубежом.

Но! С другой стороны, без «подводных камней» здесь тоже не обходится. Так что, прежде чем планировать роды за границей, нужно подробно рассмотреть все аспекты такого шага.

Как организовать роды за границей?

Роды за границей: дорого, но удобно и безопасно

Самое простое решение задачи, как организовать роды за границей, — это доверить все хлопоты от начала и до конца посреднической организации, занимающейся оказанием подобных услуг. Такой организацией может быть либо туристическая компания, либо отечественная клиника, заключившая договор с медицинскими центрами за рубежом.

Естественно, услуги посредников придется оплачивать. Если супружеская пара не стеснена в средствах – это оптимальный вариант, избавляющий будущих родителей от лишних забот.

В случае самостоятельной организации поездки за границу, нужно будет предпринять следующие шаги:

1) Выбрать клинику. Связаться с ней через интернет, позвонить или написать письмо. Изложить подробно, какие услуги вы хотели бы получить, с обязательным учетом справок о состоянии здоровья будущей матери. В ответ вам предоставят условия договора и примерные цены на роды за границей в данной клинике.

2) Оформить все необходимые для въезда и проживания в выбранной стране документы. При этом беременная женщина должна обязательно стоять на учете в клинике у себя на родине.

3) Оформить визу (от 2-х месяцев до полугода) для самой роженицы и для лиц, сопровождающих её в поездке. Если на руках у вас будет вызов из клиники, в которой произойдет рождение ребенка, получить визу будет намного проще.

4) Купить билеты на самолет. Особое внимание следует уделить условиям перелета беременных женщин на самолетах данной авиакомпании. Некоторые авиаперевозчики могут не допустить к перелету женщину со сроком беременности больше 6-ти месяцев, другие же разрешают летать пассажиркам даже на 32-36 неделе беременности. Определенные ограничения существуют и для перелетов с новорожденными детьми – не забудьте заранее выяснить и этот момент.

5) Позаботьтесь о жилье в стране временного пребывания. Перед родами за границей вам придется провести минимум месяц, да и после рождения ребенка тоже должно пройти какое-то время, чем вы вернетесь домой. Поэтому вопрос жилья – очень важен.

6) Соберите заранее все необходимое, чтобы оформить документы после рождения малыша. Требования законодательства некоторых стран таковы, что вас или вашего ребенка могут не выпустить за её пределы без надлежащих документов. Отнеситесь к этому вопросу максимально ответственно.

Цены на роды за границей

Стоимость родов в клиниках за рубежом может существенно отличаться. Здесь все зависит от особенностей самого процесса родоразрешения, а также условий пребывания матери и ребенка в стационаре. Будьте готовы к тому, что за кесарево сечение придется заплатить на $ 3-5 тысяч дороже. В случае осложненных родов за границей тоже придется доплачивать дополнительно.

Самая низкая стоимость на роды за рубежом в США — $ 3-5 000. Плюс, перелет и проживание. Итоговая сумма – от $ 10 000.

Рожать в клиниках Германии несколько дороже – $ 9-15 000. В случае необходимости оказания интенсивной помощи новорожденному эта сумма может увеличиться в несколько раз.

Роды в Израиле стоят $ 6-12 000 в обычной клинике и до $ 30 000 в специализированных центрах с отельными корпусами для сопровождающих лиц.

Дороже всего рожать за границей в Швейцарии – от $ 20 000. Но в качестве бонуса вы получаете великолепные условия пребывания и живописные альпийские красоты вокруг.

Какой вариант предпочесть – решаете только вы. Главное, чтобы все прошло хорошо, и в результате на свет появился крепенький здоровый малыш.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *