Родовые схватки

Родовые схватки

Родовые схватки

Родовые схватки, наверно, самое пугающее для беременной женщины. Большинство беременных с ужасом ждут начала родовых схваток, боли, которую они принесут. Соответственно, чем ближе предполагаемая дата родов, тем сильнее ощущаются тревога и беспокойство. Самый верный способ принять родовые схватки, как данность, узнать о них больше информации.

Родовые схватки – это произвольные сокращения мускулов матки. По развитии родовых хваток можно сделать заключение, что родовая деятельность началась. В процессе родовых схваток начинается раскрытие маточной шейки. Полное раскрытие матки в номе составляет двенадцать сантиметров. После этого родовые пути начинают готовиться принимать через себя ребенка.

Внутриматочное давление в процессе родовых схваток возрастает, так как сама матка уменьшается в размере. В результате это влечет за собой разрушение околоплодного пузыря и излитие околоплодных вод. Если время раскрытия шейки матки и время начала схваток совпадают, то имеет место своевременное испускание околоплодных вод. Ранним излитием вод считают их отток, в то время как матка еще не раскрылась.

Первый этап родовой деятельности в среднем длится до 12 часов для нерожавших женщин и 10 часов для женщин, которые рожают не первый раз. В начальной стадии второго этапа родовой деятельности к родовым схваткам добавляются потуги. Потуги представляют собой спазмы брюшных мускулов и легочной диафрагмы. Между схватками и потугами есть существенное различие: схватки невозможно контролировать – ни сила, ни частота схваток не имеет связи с желаниями роженицы, а потуги можно взять под контроль, приостанавливать или учащать их.

Каждая женщин  во время родовых схваток испытывает разные чувства. Бывает, что первые болезненные ощущения присутствуют сначала только в области поясницы, в дальнейшем они перекидываются на область живота и приобретают опоясывающий характер. Даже в самой матке можно ощутить тянущие болезненные ощущения. Болезненные ощущения во время родовых схваток можно отдаленно сравнить с болями, возникающими в первый день менструального цикла.

Бояться схваток при родах не следует. Часто от родившей женщины можно услышать, что ее схватки прошли либо вовсе без болезненных ощущений, либо боль была вполне сносной. Как же приспосабливается женский организм к схваткам при родах? В первую очередь, организм женщины вНачало схваток процессе схваток начинает вырабатывать природное обезболивающее вещество. Помимо этого, избежать сильных болезненных ощущений во время схваток помогают специальные приемы для рожающих и правильный ритм дыхания. В конце концов, медики предлагают собственную анестезию, но ее использование должно быть аргументировано действительно сильными болями во время схваток, так как обезболивающие препараты могут отрицательно сказаться на здоровье новорожденного.

Подлинные схватки при родах подходят регулярно и периодично. Сначала  промежутки между ними длятся примерно 30 минут. Сам маточный спазм продолжается  около 10 секунд. Со временем частота, мощность и продолжительность схваток возрастают. Самые сильные схватки являются предшественниками потуг.

Если женщина рожает в первый раз, то в роддом можно ехать, когда интервалы между схватками будут 7 минут. Когда промежуток между схватками еще не установился, но усиливается боль, можно ехать в роддом. Если женщина рожает не первый раз, то в роддом необходимо ехать, как только начнутся первые схватки.

Начало родовых схваток может сопровождаться выделениями слизи с добавлением крови – это отходит слизистая пробка из шейки матки. А значит, появление на свет крохи совсем близко. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *