Подготовка к зачатию

Обезболивание при родах

Подготовка к зачатию

Приходит время и семейная пара решает, что пора задуматься о ребенке. В этом решении очень важен вопрос подготовки к зачатию. Именно правильная и заблаговременная подготовка к зачатию дает гарантию нормального вынашивания и рождения здорового крохи. Обоим родителям придется отказаться от некоторых привычек, но, в конце концов, что может быть важнее, чем здоровье будущего малыша.

Подготовка к зачатию – спокойствие и размеренность

На момент принятия решения о беременности жизнь семьи должна войти в спокойное русло, все проблемы желательно решить. Особенно это касается проблем материального характера. Будущая мама должна быть уверена, что после того, как она выйдет в декретный отпуск, будущий папа без труда сможет обеспечить семью с уже возросшими на данный момент потребностями.

Подготовка к зачатию – бросить курить

Все знают, насколько пагубно отражается на здоровье человека, и в частности на здоровье развивающегося в утробе мамы ребенка. Во-первых, курение сокращает содержание гормонов, необходимое для зачатия. Во-вторых, курящие во время вынашивания ребенка мамы обрекают своего еще не родившегося малыша на постоянную нехватку кислорода и предрасположенность к курению, когда ребенок вырастет. Если женщина курит долго и много, то не следует резко бросать курить, так как организм может испытать сильный стресс. Но сокращать количество выкуренных в день сигарет необходимо. Расставаться с этой вредной привычкой лучше за полгода до предполагаемого зачатия.

Подготовка к зачатию – правильный рацион питания

Рацион будущей мамы должен быть полноценным, то есть включать продукты питания, богатые всеми необходимыми витаминами, минералами и иными микроэлементами, необходимыми для ее здоровья и для правильного развития малыша. Во-первых, рацион питания женщины, готовящейся к зачатию, должен включать белки, которые участвуют в синтезе гормонов. Во-вторых, в ежедневном рационе должно содержаться достаточное количество витамина  В12 для поддержания нормального уровня гемоглобина в крови. Особенно полезными в этом отношении являются овощи темно зеленого цвета, кисломолочные продукты и яйца, рыба и мясо. Также следует проконсультироваться у врача, есть ли необходимость дополнительно принимать витаминные добавки.

Подготовка к зачатию – здоровый и активный образ жизни

Обоим будущим родителям полезно гулять вместе на свежем воздухе, достаточно отдыхать и спать не меньше восьмиБеременная женщина часов в сутки.

Подготовка к зачатию – медицинское обследование

Будущая мама непременно перед зачатием должна пройти тщательное медицинское обследование для выявления каких-либо заболеваний до беременности. Как правило, во время планирования беременности женщину направляют на анализы крови, флюорографию, кардиографию и некоторые более специфические исследования. В период подготовки к зачатию необходимо вылечить все зубы и уделить особое внимание хроническим заболеваниям.

Подготовка к зачатию – финишная прямая

Имеется в виду занятия любовью будущих папы и мамы. Естественно, секс в расчете забеременеть не предполагает никаких средств контрацепции. Специалисты для зачатия советуют заниматься сексом не реже трех раз в неделю. После полового контакта женщине, желающей забеременеть, не следует сразу же бежать в ванную. Необходимо расслабиться и успокоиться на двадцать минут. Специалисты могут посоветовать определенные позы, которые способствуют скорейшему зачатию. Например, таковой считается поза «мужчина сзади», так как в таком положении сперма проникает глубже. И самое главное, занимаясь сексом, необходимо не делать это чисто механически, а получать наслаждение от процесса, который принесет долгожданную беременность. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *