,

 Основы рефлексотерапии

рефлексотерапия

Рефлексотерапия была основана еще в древние времена, она подразумевает собой воздействие на отдельно взятые точки с использованием акупунктурных игл. Потому иглотерапия и рефлексотерапия – это можно сказать синонимы. Каждая активная точка отвечает за отдельный орган человека, такие даже имеются в ушной раковине. Основы рефлексотерапии были заложены на Востоке. Потому часто употребляются название китайская рефлексотерапия или же восточная рефлексотерапия.
Читать/смотреть далее

,

Почему заболеваемость ЗППП растет?

заболеваемость ЗППП

заболеваемость ЗППП
Читать/смотреть далее

,

Психопатологические нарушения ощущения и восприятия

Психопатологические нарушения ощущения и восприятия

При психических расстройствах могут возникать количественные и качественные нарушения ощущений и восприятия.

Виды количественного нарушения восприятия

Количественные нарушения восприятия характеризуются изменением силы восприятия природных раздражителей. К ним относятся:

Читать/смотреть далее

,

Рак, как болезнь. В чем причина и что нужно делать, чтобы быть здоровым

онкология помощь

Сегодня получила письмо от незнакомой женщины. У ее матери обнаружили рак и она просит у меня совета, как у человека, который прошел через все это. Через стресс от неожиданного и страшного диагноза. Через все остальное, что за этим последовало. И мне кажется, что у этой женщины и ее матери есть все шансы на то, чтобы справиться с болезнью, и все у них будет хорошо. Потому что дочь сразу стала искать там, где нужно. И тогда, когда болезнь только что обнаружилась.
Читать/смотреть далее

Антисептик спрей – средство для чистоты и безопасности

спрей для рук

Медицина – отрасль в которой должна соблюдаться идеальная чистота. Однако без стерильности нельзя обойтись и в других сферах деятельности. Косметологи, мастера маникюра и педикюра, работники общественного питания, детских учреждений и многих других должны заботиться о безопасности собственной и посетителей. Помощником выступает антисептик спрей надежный, удобный в применении препарат для борьбы с патогенными микроорганизмами.

Читать/смотреть далее

Частные медучреждения: стоит им доверять или нет?

Частные медучреждения

Система современного здравоохранения неоднозначна: медицинская клиника Подольска из подмосковного города, например, может резко отличаться от аналогичного учреждения в Москве. Чтобы получить достойное обслуживание, рассчитывать на госструктуры даже не приходится – выручают именно частные медцентры.

Читать/смотреть далее

,

Сцинтиграфия костей

сцинтиграфия костей

Сцинтиграфия костей – это диагностическая методика, при которой изображение патологических изменений в костях получают за счет радионуклидного сканирования. Процедура проводится с использованием специального вещества – пирофосфата технеция. Его поглощают клетки костей, особенно те, которые участвуют в регенерации костной ткани. Поэтому больше всего вещества попадает в те участки костей, которые были повреждены или в которых возникло воспаление. Через некоторое время после введения вещества проводится сканирование при помощи сцинтилляционной гамма-камеры. Впервые применение радионуклидного способа диагностики началось в 1950-х годах.

Читать/смотреть далее

,

Трансплантация тканей плода

трансплантация тканей плода

Клиническая трансплантология, занимающаяся пересадкой органов, испыты­вает большие трудности, связанные с проблемами медицинской этики, исключи­тельной трудоемкостью и высокой стоимостью операций, сложностями в получе­нии необходимого материала, большим риском иммунного отторжения трансплан­татов и осложнениями, вызванными иммуносупрессивной терапией. Многие из указанных проблем сами по себе отпадают при применении клеточной трансплан­тационной терапии. Наиболее приемлемыми для этих целей в качестве донорско­го материала оказались фетальные клетки и ткани.
Читать/смотреть далее

Загадки третьего глаза

шишковидная железа интересные факты

Еще очень много загадок таит в себе, природа. И одна из них — крохотный орган, который располагается в глубинах головного мозга. В третьем веке до нашей эры древнегреческий врач Герофил, препарируя и изучая мозг, обнаружил миниатюрный орган. В сохранившейся и дошедшей до нас литературе именно Герофилу приписывается утверждение, что способность «ясновидения и прорицания» человека связана с функцией этого органа. Шишковидной железой назвал этот орган Гален — крупнейший римский ученый, врач, философ и анатом, живший во втором веке нашей эры.
Читать/смотреть далее

Имплантация – востребованная стоматологическая процедура

хирургическая стоматология

Восстановление зубов сегодня не проблема, а широко распространенная услуга, которую успешно освоила клиника «Стома» из Санкт-Петербурга. В специализированном центре врачи высокой квалификации проводят разнообразные процедуры, обеспечивая комфортное лечение с седацией. Они применяют прогрессивные технологии, позволяющие пациентам выражать радость с широкой улыбкой на лице. Детальная информация об услуге имплантации представлена на официальном сайте компании.

Читать/смотреть далее

Центр «Эстетик»: комплексный подход к вопросам красоты, здоровья и саморазвития

красивая улыбка

Эстетик – не только SPA и велнес-салон. Это современная стоматология в Москве, где принимают ортопеды, ортодонты, терапевты, пародонтологи, имплантологи и другие специалисты с многолетним стажем и высшим образованием. А еще это Детский институт для малышей и школьников и студия йоги, которая позволяет совмещать увлекательное хобби с саморазвитием.

Читать/смотреть далее

Сиалис при наличии эректильной дисфункции

сиалис 20

Лекарственный препарат Сиалис предназначен для лечения эректильной дисфункции, выпускается в дозировке Сиалис 20, 40, 5 мг.. В следствии приема препарата происходит полное расслабление гладких мышц артерии, в ходе чего происходит улучшение притока крови к половому члену, благодаря чему начинается эрекция. Положительное воздействие препарата происходит при наличии сексуального возбудителя.

Читать/смотреть далее

,

В каких случаях используют ортез на коленный сустав? 

ортез на колено

Одним из наиболее уязвимых участков человеческого тела является колено, что связано с особенностью его строения и местоположения. На него приходятся высокие нагрузки, особенно при активных занятиях спортом, избыточной массе тела. Кроме того, с возрастом хрящевые ткани утрачивают свои свойства – теряют подвижность, деформируются. Повреждения и заболевания коленного сустава могут носить травматический, дистрофический или воспалительный характер. В результате чего происходит ограничение подвижности и появляется сильная боль. В этих случаях назначается ортез на коленный сустав. К его выбору нужно подойти ответственно, поскольку от этого зависит эффективность и скорость выздоровления.

Читать/смотреть далее

Пластические операции – ключ к молодости

пластическая операция

Пластическая хирургия – особое направление медицины, делающее людей счастливыми, привлекательными и уверенными в себе. Потому что красивая внешность – не только подарок природы и удачное стечение обстоятельств. Это еще и результат стараний опытных врачей – таких, как Андрей Владимирович Росс, подробно узнать о котором можно на сайтa https://dr-ross.ru/.

Читать/смотреть далее

,

Почему растения лечат

лекарственные растения показания

Сегодня, когда развитие медицинских технологий и фармацевтической индустрии поражает воображение, когда мы научились делать операции без скальпеля, пересаживать сердце, влиять на генную структуру, мы почему-то начинаем все чаще оглядываться назад, в прошлое, возвращаться к истокам медицины, к природным методам оздоровления. Именно в народной медицине пытаемся мы отыскать ответы на многие вопросы. Как сделать так, чтобы организм человека перестал быть лишь полем боя болезни и лекарства, пассивным участником сражения, который подчиняется воле сильнейшего? Ведь природа гораздо сложнее и мудрее, ею заложены в нашем организме такие резервы, которые в большинстве случаев сами позволяют человеку справиться с болезнью. Нужно просто мобилизовать их, отрегулировать деятельность организма, повысить его защитные силы. Но как это сделать?
Читать/смотреть далее