Особенности датчиков для УЗИ

датчик узи

УЗИ-диагностика — обязательная составляющая медицинской помощи. Почти каждое учреждение оборудовано сканером. Аппарат позволяет установить правильный диагноз и назначить эффективное лечение. Универсальность применения обеспечивается разными датчиками. Они представлены в большом разнообразии.

Читать/смотреть далее

Глазные болезни. Важность своевременного лечения

глазные болезни

Важность раннего выявления заболеваний глаз и их своевременное лечение объясняется важностью для человека органов зрения. Известно, что через зрительный орган поступает в мозг примерно 80-90% внешней информации. Собственно, сам орган зрения является частью мозга и устроен абсолютно уникально. Он отражает световые сигналы, превращая их в нервные импульсы на участках мозга, благодаря чему мы воспринимаем окружающий мир: природу, интерьер, местность, людей, со всеми нюансами, оттенками красок и чувств.
Читать/смотреть далее

,

Топ-20 вопросов и ответов о лазерной коррекции: ваш гид на пути к идеальному зрению

лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция зрения — довольно молодая операция, ее делают только с 1988 года, и многие до сих пор относятся к ней с подозрением. Поэтому мы постарались собрать полный список вопросов, которые задают пациенты клиник «Омикрон», и ответить на них как можно более понятно и развернуто. 

Читать/смотреть далее

, ,

Как лечить защемление седалищного нерва – наиболее эффективные методы

как лечить защемление седалищного нерва

Простреливающая, резкая боль, идущая от крестцового сплетения в ногу с ее онемением и ухудшением подвижности – состояние знакомое многим. Это может говорить о защемлении седалищного нерва. Иногда данные симптомы путают с радикулитом и другими заболеваниями, поэтому нельзя ставить диагноз самостоятельно. Только квалифицированный специалист расскажет, как лечить защемление седалищного нерва. Важно подобрать комплекс процедур, направленных не только на купирование боли, а на решение основной задачи – устранение самой причины, то есть основного заболевания, спровоцировавшего защемление.
Читать/смотреть далее

, ,

Небулайзер: как выбрать и использовать

небулайзер как выбрать

Для повышения эффективности лекарственных препаратов, использующихся при лечении простудных заболеваний, а, соответственно и ускорения процесса выздоровления специалисты рекомендуют купить небулайзер.
Читать/смотреть далее