Ученые раскрыли главный секрет счастливого брака

Ученые раскрыли главный секрет счастливого брака

Ученые раскрыли главный секрет счастливого брака

Американские ученые провели крупное исследование, по результатам которого пришли к выводу, что секрет счастливого брака кроется в сексуальной гармонии между супругами. Они заявили, что эта тема остается актуальной в любом возрасте.

При этом если спросить у любой супружеской пары, которая не распалась в течение длительного времени, причины их успеха, можно услышать длительные нравоучения о склонности к компромиссам, своевременном и демократичном урегулировании конфликтов, взаимном уважении и других не менее важных нравственных категориях. Но исследователи из Флориды заявляют, что главная причина стабильного брака — насыщенная сексуальная жизнь, удовлетворяющая обоих партнеров.

Дополнительное исследование показало, что даже пожилым людям больше нравится их жизнь тогда, когда они могут время от времени придаваться интиму. Оказывается, 80% людей в возрасте за 65 лет, которые занимаются сексом хотя бы 1 раз в месяц, ощущают себя вполне счастливыми и успешными людьми.

А вот среди людей этой возрастной категории, которые не занимались сексом последний год, таких людей всего 59%. А у пожилых людей не было интима более года, счастливыми чувствуют себя только 40% из них. По мнению ученых, им удалось раскрыть прямую связь между сексом и человеческим счастьем. Это очень поможет психологам и специалистам по сексуальному здоровью в их работе.

Как показывает статистика, эту проблему уже нельзя игнорировать, поскольку обще увеличение продолжительности жизни, особенно в развитых странах привела к тому, что тема сексуальной близости людей старше 65 лет становится все более актуальной. Эти люди продолжают жить насыщенной жизнью, ходить на работу, и при этом, хотят чувствовать себя полноценно счастливыми, получая радость от интимной близости.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *