Ученые не рекомендует рано уходить на заслуженный отдых

Ученые не рекомендует рано уходить на заслуженный отдых

Если кто-то думает, что если он рано уйдет на пенсию и будет жить долгие годы, то глубоко ошибается. К такому выводу пришли ученые из Университета Орегона. Им удалось выявить, что люди, которые не спешат уходить на заслуженный отдых, живут намного дольше.
Для участия в исследовании были приглашены более 2500 пожилых добровольцев, которые предварительно были разделены на две подгруппы – здоровые и нездоровые пенсионеры, либо те, кто считает, что плохое здоровье является одним из факторов, которые повлияли на принятие решения уйти на пенсию. Примерно две трети людей оказались в категорию здоровых, тогда как как 30% имели проблемы со здоровьем.
Во время проведения исследования примерно 12% здоровых пенсионеров и около 26% нездоровых пенсионеров умерли. Результаты, полученные во время исследования, продемонстрировали, что здоровые пенсионеры, которые проработали на 1 год дольше, имели более низкий риск смерти (11%), тогда как нездоровые пенсионеры, которые работали на год дольше, риск смерти был более низкий риск смерти (9%).
Пенсионеры обладали более низким риском смерти от различных причин, даже после принятия демографических факторов, в частности образ жизни и здоровья. Как утверждают эксперты, люди, дольше остающиеся активными, будущем смогут получить хорошую выгоду.
 

С этим материалом так же читают:

prev
next