Изжога может стать хронической незаметно для человека

Изжога может стать хронической незаметно для человека

Изжога может стать хронической незаметно для человека

Изжога может периодически мучить всех людей, в зависимости от того, что они съели и в каких количествах. Часто бывает так, что незаметно для самого человека она может перерасти в хроническую форму. Потому гастроэнтерологи рекомендуют проходить обследование, если имеются подозрения на изжогу, чтобы ее можно был вовремя начать лечить. Для успешной диагностики была разработана новая методика конфокальная лазерная эндомикроскопия.

Этот метод диагностирует даже начальные стадии развития изжоги. Технология дает врачам полную картину пищевода, который увеличивается в 1000 раз. Крошечный микроскоп в конце эндоскопа обеспечивает увеличение, в то время как синий свет обеспечивает освещение внутри кишечника. Вся картина выводится на экран компьютера и позволяет разглядеть даже начальные стадии заболеваний кишечника и желудка

Боль и дискомфорт от изжоги и избыток желудочной кислоты – общие симптомы изжоги. Когда симптомы становятся тяжелее, это означает, что простая, на первый взгляд, болезнь переросла в нечто более серьёзное. Новая технология меняет метод обнаружения желудочно-кишечных расстройств. Врачи могут внимательно осмотреть при многократном увеличении слизистую пищевода или другие части желудочно-кишечного тракта, как говорит Керри Данбар, доктор медицинских наук, гастроэнтеролог в больнице Джона Хопкинса в Балтиморе, штат Мэриленд. Это поможет сохранить здоровье многим пациентам.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *