Открытие американцев вывело нанолекарства на новый уровень

Открытие американцев вывело нанолекарства на новый уровень

Открытие американцев вывело нанолекарства на новый уровень

По мнению ученых разных стран, медицина будущего за нанотехнологиями. Поскольку за последние несколько лет их развитие является наиболее перспективным направлением в науке. На основе особенных материалов планируется разработка новых методов производства в промышленности, а также медицинских препаратов. Медики надеются, что лекарства нового поколения будут доставляться микроскопическим роботами до очага болезни, где и будет происходить воздействие. Это поспособствует уменьшению дозировки и существенно повысит эффективность терапии.

Новейшая разработка ученых технического Массачусетского института (США) состоит в работе над микроскопическими капсулами, внутри которых содержится препарат. Эти капсулы заряжены и могут добираться до пораженных тканей и органов. Главной их особенностью является способность проникать через барьерные системы организма для достижения цели самым коротким путем, сообщается в The Irish Examiner.

На данный момент ведутся разработки и тестирование новых препаратов на лабораторных грызунах. Введение всего лишь одной капсулы с инсулином в кровеносную систему мыши позволяет существенно понизить уровень сахара в крови. Стоит отметить, что размеры капсулы настолько малы, что она может быть обнаружена только под специальным микроскопом, соответственно доза инсулина тоже ничтожно мала.

Правда, эта форма инсулина неактивна для человека, поэтому больные с диагнозом сахарный диабет вынуждены каждый день делать несколько инъекций или устанавливать инсулиновую помпу.

Ученые надеются, что исследования, проводимые в данной области, помогут при лечении заболеваний всех систем и органов. Быстрая доставка лекарства, отсутствие воздействия физиологических барьеров являются основой нанолекарств нового поколения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *