Матери не обращают внимания на ожирение своих детей

Матери не обращают внимания на ожирение своих детей

Матери не обращают внимания на ожирение своих детей

Детское ожирение большинство специалистов считает крайне важно проблемой современной медицины. Проблема заключается в том, что детей, страдающих избыточным весом и ожирением, становится все больше. Накопление лишнего веса в столь раннем возрасте приводит к развитию серьезных проблем со здоровьем в дальнейшем.

Эксперты отмечают еще один фактор развития детского ожирения в разных странах мира. Оказывается, матери зачастую просто не обращают внимания на то, что у ребенка начал появляться избыточный вес. Мамы как будто не замечают проблем, с которыми ребенок может столкнуться, продолжая перекармливать его, еще более усугубляя проблему. Именно этот факт, по мнению специалистов, и провоцирует дальнейшее развитие детского ожирения.

Проведенный опрос показал, что всего лишь три процента мам, дети которых имеют избыточный вес, и тридцать процентов матерей, дети которых страдают ожирением, действительно осознают реальность и серьезность проблемы медицинского характера. Если в семье сама мать имеет избыточный вес, то риск развития ожирения у ее ребенка повышается в два раза. Причем более пятнадцати процентов матерей прекрасно понимают, что ожирение – это  серьезное заболевание, но не предпринимают никаких мер по улучшению здоровья ребенка.

Результаты исследования показали, что чем в более раннем возрасте ребенку разрешали есть конфеты и снеки, тем больше была у него вероятность развития ожирения в дальнейшем. Другими факторами, опасными в отношении развития у ребенка ожирения, являются отсутствие привычки завтракать, привычка есть перед телевизором или монитором компьютера, бесконтрольное отношение родителей к рациону ребенка.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *