Медиков тревожит увеличение количества смертей от рака матки

Медиков тревожит увеличение количества смертей от рака матки

Медиков тревожит увеличение количества смертей от рака матки

Последнее исследование специалистов Центра по исследованию онкологических заболеваний  в Великобритании показало, что в последнее время количество женских смертей, случившихся по причине развившегося рака матки, увеличилось на двадцать процентов.

Согласно цифрам, представленным внимаю общественности авторами исследования, только по Великобритании смертельные случаи среди пациенток, страдающих раком матки, с начала двадцать первого столетия увеличились на четыреста случаев. Так, если в начале века фиксировалось примерно полторы тысячи смертельных случаев, то сейчас рак матки приводит к летальному исходу почти две тысячи пациенток в год.

Организаторы исследования предполагают, что увеличение количества женских смертей связано с распространением избыточного веса среди современных женщин.

Специалисты считают, что необходимо прикладывать максимум усилий для борьбы с этим тяжелым заболеванием. Невзирая на то, что распространенность рака матки растет, развивается также и медицина, в частности онкологическое направление.

Авторы исследования настаивают на проявлении большей заботы со стороны министерств здравоохранения стран о женском здоровье, на использовании предельных возможностей онкологических больниц. В частности, отмечают эксперты, следует уделять особое внимание женскому здоровью в период менопаузы, так как гормональные изменения в организме, происходящее на этом этапе, могут послужить толчком к агрессивному развитию ракового поражения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *