Витаминная вода причиняет здоровью вред

Витаминная вода причиняет здоровью вред

Витаминная вода причиняет здоровью вред

Британская ассоциация стандартов пищевой продукции недавно выразила крайнюю степень недовольства по поводу того, что новый напиток – витаминизированная вода – представляется  в рекламных роликах как приносящий здоровью пользу. Представители ассоциации полагают, что данная реклама не является достоверной, так как витаминная вода включает в свой состав большое количество сахара.

Так, бутылка 0,5 литра такой воды содержит не меньше двадцати граммов чистого сахара. Следует учитывать, что норма сахара для человека в сутки не должна быть больше 80 грамм.

Представители корпорации Кока-Кола, выпускающие витаминную воду, признались, что никогда не утаивали от потребителей, сколько сахара содержится в бутылке их напитка. Однако даже такое количество сахара не делает меньшей пользу от минералов витаминных комплексов, которыми насыщается вода.

Кроме самых легендарных корпораций, занимающихся выпуском витаминной воды, — Кока-Кола и Пепси, есть еще огромное количество производителей подобного рода напитка. Многие из последних при рекламировании своей продукции упирают на исключение из состава своего напитка ненатуральных красителей и  делают акцент на высокую концентрацию в них минеральных и витаминных соединений.

Между тем, многие такие напитки содержат свыше тридцати грамм сахара на бутылку, что с большой натяжкой можно рассматривать как пользу для здоровья.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *