Как бороться с морщинами

Как бороться с морщинами

Как бороться с морщинами

Как бороться с морщинами? – вопрос, который со временем начинает беспокоить каждую женщину. Для борьбы с морщинами существует два способа – медицина и правильный образ жизни.

Как бороться с морщинами при помощи медицины

Медицина предлагает несколько способов для борьбы с морщинами. В первую очередь, это лазерное омоложение кожи. Процедура позволяет оказывать воздействие на ткани на клеточном уровне, стимулируя выработку коллагена. Такая процедура не доставляет дискомфорт и не травмирует поверхность кожного покрова. Продолжительность процедуры составляет от двадцати минут до получаса.

Кроме лазерной процедуры проводится устранение морщин при помощи инъекций ботулинического токсина. Как правило, такое вмешательство направлено на коррекцию мимических морщин. Такие препараты препятствуют мышечному сокращению, за счет чего происходит разглаживание кожи. Эффект от такой процедуры сохраняется в среднем на протяжении полугода, в зависимости от индивидуального строения кожи пациента.

Контурная пластика – еще один способ борьбы с морщинами. В процессе данной процедуры в подкожные слои вводится гиалуроновая кислота. Результат можно оценить сразу после первой процедуры. Положительный эффект сохраняется в течение года. Следует помнить, что при использовании такого способа борьбы с морщинами существует риск развития отеков и гематом, которые, тем не менее, спустя какое-то время после инъекций проходят.

Все же, к каким бы косметологическим методикам не прибегал человек для омоложения кожи, правильный образ жизни – залог того, что внешность будет долго оставаться свежей и молодой.

Как бороться с морщинами при помощи правильного образа жизни

В первую очередь для молодости кожи следует правильно питаться. Рацион здоровой кожи – это злаки, овощи и фрукты. Эти продукты регулируют деятельность желудочно-кишечного тракта, правильная работа которого благотворно отражается на состоянии кожи.

Кроме правильного питания для здоровья и молодости кожи необходимо обеспечивать себе достаточный сон – спать следует не менее семи часов в день.Морщины на коже лба

Достаточный по продолжительности сон способствует активному восстановлению всего организма, в том числе и кожного покрова. Чтобы нормально спать, следует ограждать себя  от стрессовых ситуаций в течение рабочего дня. Кроме всего прочего, стресс способствует быстрому старению организма. Превосходным средством против стресса являются прогулки на свежем воздухе и занятия активным спортом. Помимо этого, помогают расслабляться и отдыхать терапевтический массаж и терапия ароматическими маслами. Для устранения дряблости кожи можно делать ванные процедуры – в воду для ванной следует добавить свежевыжатый сок пяти лимонов и дольки двух свежих апельсинов.

Все знают, что декоративная косметика негативно сказывается на состоянии кожи, тем не менее, практически все женщины не могут не использовать декоративные косметические средства. Главное в таком случае – правильно выбрать косметику. Выбор, разумеется, основывается на  состоянии кожи. Желательно приобретать косметические средства, в состав которых входят натуральные ингредиенты. Для кожи особенно полезны витамин А, цинк и магний.

Отдельное внимание следует уделить ночным кремам для кожи, так как между ними и дневными кремами существуют определенные различия.

По мнению косметологов, после двадцати лет следует начинать использовать крема с увлажняющим эффектом, а после тридцати  — средства с витаминными комплексами. Для здоровья кожи необходимо использовать только ту косметику, которая подходит по  возрасту.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *