Тренажер-обруч признан самым дешевым и действенным средством похудения

Тренажер-обруч признан самым дешевым и действенным средством похудения

Тренажер-обруч признан самым дешевым и действенным средством похудения

Примерно 60х годах прошлого века в нашу страну пришла мода на тренажеры-обручи, которые так полюбились многим женщинам. Обручи, или хула-хупы, были простыми в эксплуатации, легкими и буквально за пару недель регулярных занятий позволяли обрести стройную талию и подтянутый живот. Особым преимуществом использования хула-хупа было то, что для тренировки не нужно было выходить из дома – можно было смотреть телевизор и «точить» талию одновременно. Со временем хула-хуп вышел из моды, отодвинутый аэробикой, степом и другими видами фитнеса.

Тем не менее, все знают, что мода живет по своеобразному циклу – то, что было модно пять лет назад, станет модно опять, спустя десять лет. Так и хула-хуп начал постепенно завоевывать свою популярность обратно. Так, по статистике, в Америке за последние три года было продано более ста миллионов тренажеров.

Современный хула-хуп вернулся в доработанном и усовершенствованном виде – если раньше это был просто обруч из пластиковой трубки, то сейчас он выполняется из мягких синтетический материалов и оснащается накладками с внутренней стороны, оказывающими массирующий эффект.

Вероятно, однако новая форма старого тренажера устроит не всех, так как весить он стал примерно в пять раз больше, чем пластиковый тренажер пятидесятилетней давности.

Тем не менее, по результатам последнего исследования было установлено, что именно использование тренажера-обруча является самым эффективным в отношении снижения веса и коррекции фигуры.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *