Тыква поможет ребенку расти и развиваться правильно

Тыква поможет ребенку расти и развиваться правильно

Тыква поможет ребенку расти и развиваться правильно

Рост и развитие ребенка важно для каждого заботливого родителя. Оказывается, бесценным продуктом в рационе детей в этом отношении является тыква, так как именно в ее мякоти содержится витамин роста, помогающий ребенку правильно и быстро развиваться. По результатам исследования регулярный прием в пищу тыквы и продуктов из нее способствует правильному росту организма ребенка.

В целом еще ранее было выяснено, что сбалансированное питание ребенка, в состав которого входит достаточное количество овощей оранжевого цвета – моркови и болгарского перца, сладкого картофеля и, разумеется, тыквы – является гарантией правильного развития детского организма. Лидером в данном списке, как уже говорилось, является тыква.

В ходе исследования было проанализировано питание более трехсот детей в возрасте от трех с половиной до пятнадцати лет. Результаты еще раз доказали, что витамин А, содержащийся в большом количестве в мякоти тыквы, позволяет детям перегонят в росте и развитии своих ровесников, в рацион питания которых данный овощ не входит.

Специалисты утверждают, что дети, которые отличаются не очень высоким ростом по сравнению со сверстниками, как правило, не страдают пороками здоровья, тем не менее, у них отмечается скрытая нехватка витаминов и других необходимых микроэлементов. По словам специалистов, если у ребенка нет никаких генетических предрасположенностей, то всего лишь включение в его рацион питания мякоти тыквы способно положительно отразиться на его росте.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *