4 признака, которые подтверждают непереносимость глютена

4 признака, которые подтверждают непереносимость глютена

4 признака, которые подтверждают непереносимость глютена

В последнее время люди очень часто задумываются о безглютеновой диете. Но прежде чем выбрать для себя такой режим питания, хорошо подумайте. Изначально, безглютеновая диета была разработана для борьбы с целиакией, тяжелым аутоиммунным расстройством, которое фактически уничтожает желудчно-кишечный тракт. Целиакией страдает около 1% населения, и при заболевании помогает исключение продуктов, богатых клейковиной, из рациона. Но не следует торопиться и исключать глютеновые продукты из рациона до установления точного диагноза. Биопсия желудочно-кишечного тракта — это единственный способ обнаружения целиакии окончательно. Как проверить, необходимо ли вам придерживаться безглютеновой диеты:

1. Пройдите полное обследование у вашего лечащего врача.

2. Проконсультируйтесь с привлечением соответствующих специалистов, таких, как аллерголог, для определения аллергии на пшеницу, и гастроэнтеролог, для выявления целиакии или других болезней желудочно-кишечного тракта. Если у вас есть аллергия на пшеницу, вы должны избегать пшеницы, но вы не должны избегать клейковины в других видах зерна. Если у вас есть целиакия, вы должны полностью исключить продукты с клейковиной — даже в мельчайших количествах.

3. Если у вас нет аллергии на пшеницу или целиакии, то посетите диетолога, чтобы убедиться, что ваше питание сбалансировано и вы потребляете достаточное количество органических продуктов, богатых клетчаткой. Убедитесь, что вы ведете достаточно активный образ жизни. Здоровое питание и образ жизни, уменьшают негативные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта и нормализуют иммунную систему, улучшают функции мозга и уменьшают депрессию и тревожность. Синтез гормонов и противовоспалительных химических веществ, которые регулируют обмен веществ и работу иммунной системы.

4. Если симптомы не проходят (хотя они и не будут в большинстве случаев), вы можете быть одним из редких людей, у которых повышенная чувствительность к клейковине. Такое состояние организма возможно и вам необходимо придерживаться безглютеновой диеты несмотря на то, что гастроэнтеролог не подтвердил наличие у вас целиакии.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *