И мужчины, и женщины лгут о сексе, чтобы соответствовать гендерным нормам

И мужчины, и женщины лгут о сексе, чтобы соответствовать гендерным нормам

И мужчины, и женщины лгут о сексе, чтобы соответствовать гендерным нормам

На протяжении десятилетий стереотипы о гендерных вопросах подкреплялись опросами, в которых мужчины сообщили, гораздо больше сексуальных партнеров, чем женщины. После исследования, проведенного в 2003 году, ученые обнаружили, что если участники эксперимента думали, что они подключены к детектору лжи, мужчины и женщины сообщали об одинаковом количестве сексуальных партнеров в среднем. Результаты позволяют предположить, что женщины намеренно занижали количество партнеров, чтобы создать благоприятное мнение о себе. По-видимому, стереотип не сильно изменился за последние десятилетия. Хотя многие стереотипы исчезают, как среди мужчин, так и среди женщин. Однако, последнее исследование доказало, что люди обоих полов по-прежнему ощущают давление и необходимость соответствовать гендерным нормам, когда дело доходит до секса.

Около 300 студентов колледжа приняли участие в эксперименте, заполнив анкету, в которой было описано 124 различных вариантов поведения. Предыдущие исследования определили основную мужскую привычку, связанную со сложившимися стереотипами – это грязная одежда и пошлые шутки. Среди женщин наиболее распространенными стереотипами считаются написание стихов и постоянное желание похудеть. Некоторые из студентов, когда заполняли анкеты, были подключены к полиграфам или детектору лжи.

Отмечено, что детектор никак не влиял на ответы, не касающиеся сексуальной жизни, указываемые в анкете. Например, женщины, к которым прикрепляли поддельные детекторы лжи, отвечали так же, как другие женщины о любви мужчин к тяжестям. Но на вопросах о сексуальном опыте, возник разрыв. Мужчины сообщали о меньшем количестве сексуальных партнеров, когда они были подключены к детектору лжи, в то время как женщины сообщили о большем числе партнеров, когда к ним был прикреплен полиграф. И мужчины, и женщины давали разные ответы о своем сексуальном поведении, когда они думали, что должен говорить правду. Сексуальность, оказалось, той областью, в которой человек чувствовал некоторое беспокойство, если они не соответствует сложившимся стереотипам.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *