Антидепрессанты опасны для подростков

Антидепрессанты опасны для подростков

Антидепрессанты опасны для подростков

В мире все большую популярность набирают аэрозольные дезодоранты с эффектом антидепрессантов, которые используются в ежедневном туалете. Подростки же настолько сильно увлекаются косметикой, что запах парфюма становится слишком концентрированным. Но, как доказали ученые подобные процедуры несут огромную опасность для их здоровья.

Исследования показали, что увлечение аэрозольными дезодорантами может привести к таким тяжелым последствиям как аллергии, затруднения дыхания и астматический синдром. Сегодня каждый третий взрослый страдает разного рода аллергическими реакциями именно потому, что в подростковом возрасте слишком активно пользовался косметикой этого типа, поскольку в любой аэрозоль входят вещества, провоцирующими эти состояния.

По мнению доктора Питера Дингла, известного токсиколога, особенно вредно распыление аэрозолей в замкнутом пространстве. Большинство производителей уже предусмотрели эту проблему, и на баллончиках с аэрозолями написали предупреждение, что распылять их можно только на открытом воздухе или хорошо проветриваемом помещении. На практике оказывается, что подростки распыляют косметику в закрытой ванной, что дает очень сильный негативный эффект. Ученые советуют родителям, которым небезразлично будущее их ребенка прислушаться к рекомендациям медиков, ограничив использование этого типа парфюмерии.

Ранее было выявлено, что дезодоранты-антидепрессанты при неумеренном использовании, могут вызвать рак молочной железы. Таким образом, женщины, наряду с подростками входят в группу риска. Поэтому, как считают исследователи им нужно четко контролировать количество использованных средств, для того, чтобы избежать проблем со здоровьем. В любом случае, шлейф концентрированного запаха, тянущийся за вами, не вызовет у окружающих ничего кроме раздражения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *