,

Дети состоятельных родителей зарабатывают больше

Помогает ли свекла улучшить показатели спортсменов?

Результаты последних исследований британских ученых продемонстрировали интересную закономерность – дети из состоятельных семей в будущем зарабатывают больше, в отличие от их одногодок из семей со средним достатком. Данная тенденция наблюдается, даже с учетом осваиваемых дисциплин и посещаемости ими учебных заведений.

Так, ученым удалось выяснить, что выпускники высших учебных заведений из семей с большим достатком, которые занимают высокооплачиваемые должности, зарабатывают где-то на 20% больше, в отличие от своих талантливых и умных ровесников и однокурсников, которые воспитывались в бедных семьях.

На протяжении 2012-2013 годов разрыв в заработной плате бывших студентов был примерно 8 000 фунтов стерлингов для представителей сильного пола и 5 300 фунтов стерлингов для женщин, которые окончили обучение в ВУЗе 10 лет тому назад. Для своей научной работы эксперты воспользовались данными, охватывающими период времени 1998-2011 годов.

Как отмечают специалисты, результаты исследований доказывают, что выпускники ВУЗов из богатых семей до 30 лет имеют приоритет на рынке труда. Выводы данного исследования могут помочь политикам, которые занимаются решением вопроса социальной неподвижности.
 

С этим материалом так же читают:

prev
next