Дети от доноров спермы получили право на знакомство с отцами

Дети от доноров спермы получили право на знакомство с отцами

Дети от доноров спермы получили право на знакомство с отцами

В последние несколько лет среди подросших детей, рожденных у женщин после процедуры инсеминации спермой донора и воспитывающихся без отца, развивается тенденция искать мужчин, которые являются их биологическими отцами.

Законодательство США в свою очередь дало разрешение таким детям по достижению совершеннолетнего возраста получать полную информацию о своих отцах.

Мужчины, в свое время сдающие сперму для помощи чужим женщинам, по-разному относятся к принятию такого решения. Многие испытывают недовольство от того, что им придется, будучи уже немолодыми, знакомиться с новыми собственными детьми, особенно если у них есть свои крепкие семьи. Другие многодетные папы, напротив, рады слышать голос каждого новоявленно ребенка или читать письмо от него.

В частности для примера приводят историю донора спермы Тода Вайтхерста. За свою донорскую «карьеру» Тод по предположительным подсчетам  стал биологическим отцом от сорока до шестидесяти детей. А одна пациентка была настолько обрадована результатом, что забеременела от спермы мужчины еще два раза, став многодетной матерью.

Такие многодетные биологические отцы проходят регистрацию на специальном виртуальном ресурсе. На данный момент рекорд закреплен за мужчиной, ставшим отцом для 129 детей «из пробирки».

Многие из отцов, положительно относящихся к новым детям, получают теперь на праздники горздо больше поздравлений.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *