Учеными назван идеальный этаж проживания

Учеными назван идеальный этаж проживания

Учеными назван идеальный этаж проживания

По мнению американских ученых самочувствие человека во многом зависит от его жилища. При этом ранее в учет брался только район проживания, но оказалось, что на здоровье оказывает значительное влияние этаж, где находится жилплощадь. В своем исследовании они определили, какой этаж наиболее подходит для нормального проживания и дали соответствующие рекомендации.

Исследование привело к очень интересному результату, популярные квартиры в современных высотных зданиях негативно влияют на организм их владельцев. Оказалось, что люди, которые длительное время живут выше 7 этажа намного больше подвержены расстройствам нервной системы, чаще болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, а так же как ни странно, инфекционными болезнями, что ученные связывают со снижением иммунитета.

Оказалось, что для нормального функционирования, организму человека необходимо воздействие земного магнитного поля. На определенной высоте от земли (приблизительно эквивалент 7 этажа) это влияние критически ослабевает. Это и оказывает негативный эффект на здоровье, проявляется повышенная нагрузка на нервную, сердечно-сосудистую и иммунную систему организма, что приводит к ухудшению самочувствия и состояния здоровья в целом.

Но не только этажность здания оказывает сильное влияние на интенсивность магнитного поля Земли. Большое значение имеют и строительные материалы, которые использовались при строительстве. Наиболее приемлемым в этом плане считается натуральное дерево, которое практически не ослабляет магнитное поле. А вот обычный кирпич экранирует его уже на 7%. А если здание изготовлено из бетонных конструкций, интенсивность природного магнитного излучения падает на 10%.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *