Мужской массаж простаты

Мужской массаж простаты

Мужской массаж простаты

Простатитом называется заболевание, при котором происходит воспаление предстательной железы, которая по-другому называется простата. Существует два вида заболевания: острый бактериальный и хронический простатиты. Хронический простатит подразделяется на хронический бактериальный простатит, синдром хронической тазовой боли и асимптоматический простатит. Формирование заболевания происходит за счет таких факторов, как: инфекции мочеполовых путей, аллергии, расстройство иннервации органов малого таза, стрессы, депрессии, малоподвижный образ жизни и вредные привычки.

Лечение простатита, как правило, длительное и непростое. Особенно это касается хронических разновидностей простатита. Современная методика лечения подразумевает комплексное назначение: антибиотики, гормональные препараты, фитопрепараты, альфа-адреноблокаторы, физиотерапевтические процедуры, а также массаж предстательной железы. В отдельных случаях назначаются и хирургические методы лечения. Далее следует более подробное описание процедуры мужского массажа простаты.

Изначально ученые по-разному смотрели на необходимость применения мужского массажа простаты при лечении хронического простатита. Некоторые рассматривают массаж как процедуру, приносящую вред организму. Однако в настоящее время имеется огромное количество сведений, подтверждающих благотворное воздействие манипуляции на восстановление функции предстательной железы. Массаж предстательной железы является сложной процедурой, которая выполняется исключительно сертифицированными специалистами и только по показаниям.

Показаниями к мужскому массажу простаты следует считать: хронический простатит и его формы, расстройства эректильной функции и прочие половые расстройства, отсутствие реакции на лечение антибиотиками, а также для получения секрета простаты для последующего исследования. Тем не менее, имеются и строгие противопоказания к проведению манипуляции, т.к. она может нанести серьезнейший вред здоровью пациента. Среди противопоказаний отмечают: острый бактериальный простатит, при котором существует риск развития сепсиса и дальнейшего распространения инфекции; хронический простатит с сопутствующим раком простаты; кисты простаты; обструкция протоков железы камнями. Мужчина держится за голову

Благоприятный эффект мужского массажа простаты объясняется тем, что механическое воздействие на ткани способствует локальному раздражению нервных окончаний, а также расширению сосудов. В итоге происходит улучшение процессов кровоснабжения в простате. Увеличивается приток кислорода и питательных веществ, а также проникновение лекарственных препаратов в железу. Таким образом, массаж предстательной железы способствует повышению эффективности антибиотиков и прочих препаратов, применяемых для комплексного лечения простатита. Массаж препятствует образованию застойных процессов в простате, а также способствует полному очищению железы от бактерий. Кроме того, благодаря массажу предстательной железы происходит восстановление тонуса мышц железы и промежности.

Выполнение мужского массажа простаты выполняется квалифицированным специалистом. Больной находится в положении лежа на боку. Колени при этом согнуты. Проводится процедура при наполненном мочевом пузыре, что улучшает контакт между массирующим пальцем и простатой. Врач вводит указательный палец в анальное отверстие, затем нащупывает простату и определяет ее размер и консистенцию. После этого производит массирующие движения, которые не должны быть быстрыми. Палец двигается по направлению протоков железы: от верхних краев снаружи к срединной линии.

Во время первых двух процедур мужского массажа простаты проводится лишь поверхностное поглаживание. В следующих процедурах используют метод легкого надавливания. При этом специалист обязан руководствоваться восприятиями пациента. Массаж не должен вызывать болезненные ощущения. Если предстательная железа мягкая, то надавливания должны быть несильными. Если же она плотная, то давление нарастает. Длительность сеанса составляет не более минуты, перерыв между сеансами составляет 1–2 дня. По окончании сеанса пациент мочится и промывает мочеиспускательный канал специальным раствором для дезинфекции.

В случае положительного эффекта наблюдается выделение минимум 4 капель сока, который регулярно подвергается анализу. В случае улучшения результатов анализа делается вывод об эффективности манипуляции. Одновременно проводится и массаж семенных пузырьков и яичек мужчины, что способствует улучшению кровообращения и снятию болевых ощущений при хроническом простатите. Мужской массаж простаты следует проводить в комплексе с остальными мероприятиями. Выздоровление происходит в большинстве случаев заболевания при условии неукоснительного соблюдения всех предписаний врача.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *