Мужское обрезание

Мужское обрезание

Мужское обрезание

Мужским обрезанием называется обрезание крайней плоти, или циркумцизия. Эта процедура считается одной из самых распространенных хирургических оперативных вмешательств. Этой операции подвергается каждый пятый мужчина во всем мире. Чаще всего эта манипуляция проводится в мусульманских или иудейских странах. Таким образом, можно говорить о том, что циркумцизия проводится по религиозным, эстетическим и медицинским показаниям.

По медицинским показаниям обрезание проводится при заболевании фимоз, при котором наружное кольцо крайней плоти сужается и мешает обнажению головки полового члена. Чаще всего операция мужского обрезания проводится в детском возрасте. Однако по показаниям ее можно проводить в любом возрасте. В случае выраженного фимоза наблюдается свисание крайней плоти с головки пениса в виде хоботка. При мочеиспускании плоть надувается как шарик. При этом мальчику крайне трудно мочиться и приходится тужиться.

Шансы на самоизлечение заболевания есть. Как правило, он пропадает к 5 годам. Мальчику необходимо тщательно соблюдать гигиену: отодвигать плоть и удалять смегму. Если же заболевание не лечить, то может произойти нарушение работы почек и мочевого пузыря. У взрослого мужчины начинаются проблемы в сексуальной жизни: половой акт происходит болезненно, а иногда и вообще представляется невозможным.

Физиологическое сужение наружного кольца крайней плоти встречается у половины мальчиков в возрасте 1 год. 10 % мальчиков в возрасте 3 лет все еще сталкиваются с таким заболеванием. Однако после полового созревания фимоз встречается у 1 % подростков. Таким образом, практически во всех случаях исход фимоза благоприятный, за исключением сужения плоти под воздействием воспалительного процесса. На крайне плоит формируется рубцовое кольцо, вследствие чего заболевание называется рубцовый фимоз. В таких случаях самопроизвольное раскрытие головки исключается и назначается мужское обрезание крайней плоти.

Согласно заявлениям американских и европейских урологов, обрезание лучше проводить мальчикам, достигшим 2-летнего возраста. Связывают это с тем фактом, что до наступления этого возраста нежелательно проведение общей анестезии, обязательной при проведении операции мужского обрезания. Все люди по-разному относятся к обрезанию. Некоторые считают целесообразным проведение манипуляции, а некоторые опасаются. Обрезание делается, главным образом, из тех соображений, что открытая головка полового члена – более гигиенична.

В образующемся кармане между крайней плотью и головкой накапливается смегма, представляющая собой биологическую жидкость. Любая жидкость является отличной средой для размножения болезнетворных бактерий. Помимо этого, существуют доказательства того, что застой смегмы является канцерогеном. Таким, образом, застоявшаяся смегма способна явиться причиной рака головки полового члена. Во избежание неприятных и опасных последствий, мужчине необходимо проводить регулярную обработку половых органов, а именно: сдвигать плоть и смывать смегму. После проведения процедуры мужского обрезания такая необходимость отпадает.Девушка режет огурец

Техника проведения мужского обрезания довольно проста. Проводится она хирургом, который частично или полностью удаляет крайнюю плоть. При проведении полного удаления крайней плоти головка полового члена навсегда останется открытой, а после частичного удаления будет наполовину прикрываться в состоянии покоя. После удаления плоти на внутренний и наружный листки накладывают рассасывающиеся швы. При этом уздечка полового члена не затрагивается, т.к. через нее проходят кровеносные сосуды и нервные окончания. Если уздечка задета, то может возникнуть отек головки и снижение чувствительности мужского члена.

Тем не менее, при фимозе наблюдается укорочение уздечки полового члена, которая недостаточно эластична и может порваться во время интимной близости. Это может явиться и причиной воспалений. Если же воспалений не возникло, а уздечка зажила сама собой, это может повторяться снова и снова. В таком случае проводится специальная операция, так называемая пластика уздечки мужского члена. Проводится поперечное рассечение уздечки и продольное ушивание, что способствует ее удлинению. Подобная операция гарантирует отсутствие разрывов при половом акте. Операция мужского обрезания и пластика уздечки проводятся одновременно.

Техника мужского обрезания проста, поэтому риск развития осложнений во время проведении операции минимален. Все зависит от опыта оперирующего хирурга и инструментов. Длительность операции составляет не более получаса, а через 2–3 недели мужчина уже может приступать к половой жизни. Единственным осложнением мужского обрезания, которое носит постоянный характер, является снижение чувствительности головки полового члена. Однако некоторые мужчины проводят операцию исключительно ради достижения такого эффекта.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *