Лечение аденомы простаты средствами народной медицины

Лечение аденомы простаты средствами народной медицины

Лечение аденомы простаты средствами народной медицины

Аденома простаты развивается с возрастом. То есть, в некотором роде это климакс, но климакс у мужчин.

Предстательная железа выполняет важные функции в работе мужской половой системы, оказывая огромное влияние и на сексуальные, и на детородные возможности мужчины. Но когда размеры простаты увеличиваются, структура тканей становится плотнее, происходят кардинальные изменения не только в этой сфере, но и в сфере деятельности мочеиспускательной системы.

Болезнь неприятная, но излечимая

Симптомы аденомы простаты весьма ощутимы, неприятны, болезненны. Естественно, все это не самым лучшим образом отражается на самочувствии мужчины, да и на всем его образе жизни.

Избежать развития аденомы простаты не удается практически никому. Безжалостные данные статистики утверждают, что заболеванию подвержены до 20% мужчин среднего возраста, а к старости аденома предстательной железы поражает 70-90% всего мужского населения.

Опускать удрученно руки и допускать усугубления проблемы ни в коем случае нельзя! Простатит поддается лечению! Причем чем раньше обратиться к врачу и провести соответствующее лечение, тем благоприятнее будет прогноз на выздоровление, а полноценная сексуальная жизнь продлится ещё на много лет!

Лечение аденомы простаты можно проводить медикаментозными, неоперативными и хирургическими методами. В каждом конкретном случае способ лечения определяет врач, основываясь на данных осмотра, результатах диагностики, исходя из особенностей здоровья и возраста пациента, а также стадии развития и степени запущенности заболевания.

Дополнительными способами лечения простатита являются диета (рекомендованная урологом) и массаж простаты. Не менее эффективными оказываются и народные методы борьбы с аденомой предстательной железы, но использовать их нужно только в качестве сопроводительного курса и только после консультации с лечащим врачом.

Просто и «в самую точку»!

Лечение аденомы простаты средствами народной медицины

Если речь заходит о лечении доброкачественной гиперплазии простаты, то все тут же вспоминают про тыкву. Действительно, тыква становится незаменимым помощником в домашнем лечении аденомы предстательной железы!

Рекомендуется, к примеру, пить «сырой» тыквенный сок с медом (1ст. ложка на 200 мл сока). Если в течение месяца принимать ежедневно это «лекарство», болезнь понемногу отступит и симптомы её станут значительно слабее.

Можно также использовать в лечении аденомы простаты сырые (ни в коем случае не жаренные!) семечки тыквы. Семена необходимо немного подсушить в духовом шкафу и очистить, сохранив зеленоватую сухую пленку. Каждый день на протяжении месяца нужно съедать по пригоршне (100-120 граммов) тыквенных семечек либо в «натуральном», либо в измельченном виде.

Также великолепно снимают неприятные симптомы аденомы простаты ядра грецких орехов. Нужно смешать в равных пропорциях тыквенные семечки и очищенные орехи (по столовой ложке), измельчить их в блендере до состояния кашицы и добавить столовую ложку меда. Употребляют лекарство во время еды, трижды в день, можно с чаем.

Из грецких орехов можно также приготовить целебный настой. Для этого используются не ядра, а перегородки орехов, которые нужно залить кипятком (300-350 мл на 2 ст. ложки), подержать минут 20 на слабом огне и настоять в тепле в течение 1-2 часов. Принимать настой нужно также трижды в сутки, по половине стакана за один раз.

Очень хорош в качестве лекарства от простатита обычный репчатый лук. Народная медицина предлагает несколько способов его применения. Первый – съедать по одной небольшой луковице перед сном, каждый день, в течение 1-1,5 месяцев. Второй – ежечасно принимать луковый настой. Готовится снадобье просто: нужно измельчить пару средних луковиц, залить массу кипящей водой (0,6 л), укутать и поставить настаиваться в теплое место часа на два.

Это лишь некоторые из множества народных рецептов от простатита. Воспользоваться ими можно на любой стадии болезни, ни в коем случае не отказываясь при этом от основной терапии, назначенной врачом.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *