Отбеливание зубов – простой секрет первого впечатления

Отбеливание зубов – простой секрет первого впечатления

Отбеливание зубов – простой секрет первого впечатления

Заводя новые знакомства — на бизнес-встречах, в деловых поездках и отпускных путешествиях, на дружеских вечеринках и свиданиях вслепую, мы вряд ли задумываемся, что первое впечатление о нас создается всего лишь за несколько секунд. В первые же секунды общения новые знакомые подсознательно оценивают наши интонации и темп речи, невербальные сигналы тела, осанку, манеру держать себя и, разумеется, внешность – фигуру, состояние рук, волос и кожи, состояние зубов.  Последний фактор особенно важен – белозубая улыбка на подсознательном уровне ассоциируется со здоровьем, уверенностью в себе, позитивом и общительностью. Впрочем, похвастаться белоснежной от природы зубной эмалью могут лишь единицы, при этом оттенок их зубов варьирует от сливочно-белого до голубовато-белого.

Если же ваши зубы гораздо более темного цвета: желтоватого, сероватого, коричневатого, на них есть темные пятна и полосы, причина в пигментах – органических красителях. Они проникают вглубь кристаллической решетки эмали, а иногда достигают следующего слоя зубной ткани, дентина. Самая частая причина прокрашивании зубов: пищевые красители из черного или красного чая, кофе, черники, голубики и других ягод, газированных напитков. Темнеют зубы и от курения. Нагреваясь от сигаретного дыма, зубная эмаль чуть расширяется, в эти промежутки между ее молекулами попадают мельчайшие частицы смол, которые и остаются в ней после остывания. Еще одна причина пигментации – прием некоторых антибиотиков и превышение норм фтора еще на этапе внутриутробного развития или в раннем детстве. 

В случае если пигментные отложения находятся не на поверхности эмали, а в ее толще, с ними невозможно справиться при помощи абразивных зубных паст и домашних методик. Оптимальное решение этой проблемы – профессиональное отбеливание зубов с помощью лазера. Во время него зубы тщательно покрываются специальным отбеливающим составом, который активизируется лазерными вспышками, происходит реакция высвобождения атомарного кислорода. Эффективность процедуры – осветление на 6-8 тонов – основана на эффективности активного кислорода, естественного окислителя пигментных бляшек. Проникая вглубь кристаллической решетки зубной эмали, атомы активного кислорода окисляют все попадающиеся на их пути пигментные скопления, которые разрушаются на мельчайшие частички и выносятся на поверхность. Таким образом, исчезает сама причина потемнения, зубы приобретают белоснежный, заложенный генетически светлый оттенок. Сохранить его совсем несложно – достаточно прислушаться к советам стоматолога, не забывать про тщательную гигиену рта и регулярно приходить на профилактические осмотры. И, разумеется, не забывать о том, что теперь уже не нужно сдерживать открытую белозубую улыбку, представляясь своим новым знакомым.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *