Лечение кариеса

Лечение кариеса

Лечение кариеса

Зубной кариес не только крайне не приятен, но и очень распространен. Основой развития кариеса в первую очередь служит плохой уход за зубами и полостью рта. Очень часто кариес не выявляется на ранней стадии из-за редкого посещения стоматолога. Большой неприятностью является и то, что наблюдается он, начиная уже с детского возраста. Поэтому во избежание серьезного прогрессирования кариеса с последующим развитием зубного камня, зубного налета и многого другого, следует уже с детского возраста приучать проверять состояние зубов у стоматолога 1 раз в 3 месяца. Это позволит вылечить кариес на начальной стадии и не допустить серьезных последствий.

Опасность кариеса заключается в том, что он сам по себе является разрушительным процессом для зубных тканей. Провоцирует его развитие образующаяся во рту кислота. Кариес различается по затронутым им зубам и стадии заболевания. Наиболее эстетически неприятный кариес передних зубов. Отсутствие лечения может привести к глубокому кариесу, а это в дальнейшем грозит развитием других заболеваний. Нередко кариес переходит в пульпит. Поэтому запускать его ни в коем случае нельзя, обязательно лечение кариеса.

Благодаря современным методам диагностирования, кариес можно выявить еще на начальной стадии, что позволит ускорить процесс лечения и сэкономить деньги пациенту. Лечение на сегодняшний день простое и безболезненное, что позволяет избежать значительного дискомфорта в кресле стоматолога. Но, не смотря на это, некоторые люди с особым страхом перед стоматологами пытаются лечить кариес исключительно народными средствами. Избавиться такими методами от кариеса нельзя, а заработать зубной флюс или пульпит можно легко. Лечение кариеса у специалиста позволит избежать неприятного развития заболевания и имеет не такую уж и большую стоимость.

Особому вниманию подлежит детский кариес, так как скорость его развития куда быстрее, чем у взрослых людей. Многие родители считают, что раз зубы молочные и скоро выпадут, то и особого внимания им можно не уделять. К тому же дети так часто боятся стоматологов, и родители могут стремиться лишний раз не расстраивать любимое чадо. Однако следует помнить, что кариес – это в первую очередь инфекция в организме, которая негативно сказывается на его состоянии. Поэтому лечение молочных зубов не только сохранит зубы здоровыми, но и позволит избавиться от опасного очага инфекции.

 Избавиться от кариеса раз и навсегда нельзя. Можно лишь правильно ухаживать за своими зубами и регулярно проверяться у стоматолога. Тогда даже при выявлении начальной стадии заболевания удастся его быстро вылечить и не допустить серьезного разрушения зубов. Современным методом лечения кариеса является применение озона. При этом сокращается размер убираемой ткани зуба, и само лечение является совершенно безболезненным. Безболезненное лечение достигается и при использовании лазера. Такая процедура называется лазерным лечением кариеса, и также была разработана совсем недавно.

Несмотря на различные методы лечения лучше все же развития кариеса не допускать. При различных заболеваниях, воспалениях десен необходимо обращаться к врачу. Необходимы посещения стоматолога и при отсутствии каких-либо проблем с целью профилактики заболеваний зубов. Если после лечения кариеса боль все равно остается, то необходимо повторно обратиться к врачу.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *