Бетадин – новый друг современной женщины

Бетадин – новый друг современной женщины

Визит к врачу-гинекологу это то, что страшит практически каждую женщину, и, какими бы  сильными, уверенными в себе  они не были, это событие всегда вызывает трепет и волнение. Современной женщине по плечу решение труднейших задач, которые ставит перед ней общество, а с таким пустяком, как посещение врача, она тянет до последнего.  

В чем же причина? Помочь женщинам победить «креслобоязнь» вызвались психологи, поскольку запущенные заболевания требуют больших усилий и затрат. И если обратиться к врачу во время, можно избежать серьезных осложнений.

Чем опасно запущенное заболевание

Многие гинекологические заболевания не обладают ярко выраженной симптоматикой, и, как правило, не доставляют больших неудобств женщинам. Ну, разве что выделения становятся обильней, появляется  запах специфический «рыбный» и раздражение во влагалище. И, кажется, что к врачу идти совсем нет повода – сильных болей нет, да и температура в норме. Тем не менее, симптомы, описанные выше,  указывают на то, что    во влагалище поселился бактериальный вагинит. И это совсем небезобидно, как многие считают.

Это заболевание весьма коварно, не смотря на свое достаточно «скромное» проявление, оно может привести к серьезным последствиям. Происходит заселение влагалища патогенными бактериями, которые способны вызвать воспалительные заболевания. И вот тогда все становится намного серьезнее, и без помощи врачей обойтись не получится.

Верное  средство

Есть одна известная сказка о Незнайке, один из персонажей которой, доктор Пиллюлькин, предпочитал другим лекарственным средствам йод. Он говорил – «Не медом, а йодом». И, когда, мы были маленькими, именно йодом лечили нас наши мамы. Йодом обрабатывались наши ободранные коленки, раствором  несколькими каплями йода полоскали горло и даже разукрашивали больные места йодными сетками. И только в очень крайних случаях ситуация доходила до того, что необходимо было принимать антибиотики.

Как правило, во время примененные антисептики, отлично справлялись со своей задачей. И, к тому же, не было необходимости лечить осложнения, которые на наш организм оказывают антибиотики. Ведь антисептики  ни влияют негативно  на микрофлору кишечника, работу печени и желудка, при этом они могут поразить не только бактерии, но и вирусы, с которыми  антибиотикам справиться не под силу.

«Волшебный» препарат

Принимая во внимание замечательные свойства йода, современные фармацевты разработали на его основе вагинальные свечи «Бетадин». Это антисептик способен  расправиться с огромным количеством бактерий и вирусов. То есть, если для того,  чтобы обработать ранку на теле,  надо использовать спиртовой раствор йода, то для   обработки  влагалища  необходимо прибегнуть к помощи препарата «Бетадин».

Поскольку йод очень мощный антисептик, применение этих свечей весьма успешно помогает лечить устойчивые инфекции и вирусы, даже такие как герпес и папиллома. Механизм действия препарата состоит в том, что йод вступает в связь с аминокислотами, входящими в состав белков вредоносных бактерий, грибков и вирусов, и быстро  разрушает их. Вследствие этого вредоносные  бактерии погибают.

Некоторые аспекты применения «Бетадина»

Конечно, могут возникнуть опасения, что подобное лечение будет болезненным. Ведь  когда йодом обрабатывают  ранки, возникает жжение. Правда, именно такие ощущения позволяют нам понять, что лечение началось и идет правильным путем.

Но создатели «Бетадина» позаботились об этом и продумали состав свечей таким образом, что йод не травмирует слизистую влагалища и действует мягко, хотя небольшое жжение все-таки возможно. Это будет сигналом, означающим начало борьбы йода с вредоносными микроорганизмами.

Так же  фармакологи, разработавшие «Бетадин»,  не оставили без внимания и тот факт, что после лечения необходимо восстановить микрофлору влагалища. В состав свечей входят компоненты, которые быстро справляются  с этой задачей и нормализуют кислотность. Во влагалище создается кислая  среда, в которой активно развиваются полезные лактобактерии.

Поскольку данные вагинальные свечи  действуют очень мягко, многие специалисты рекомендуют использовать его в первом триместре беременности, а также во время менструальных выделений. Так как перебороть в себе «креслобоязнь» весьма не просто, а медлить с лечением не стоит, можно  воспользоваться вагинальными свечами «Бетадин». Применять их можно не дожидаясь результатов анализов, хотя, обратиться к врачу, все-таки, стоит.

Средство  действует настолько мягко, эффективно и главное быстро, что становится просто незаменимым спутником современной женщины. Необходимо отдать должное нашему верному другу йоду, его изумительным свойствам, благодаря которым они  могут очень быстро решить многие проблемы