Лечение варикоза пиявками

Лечение варикоза пиявками

Лечение варикоза пиявками

Варикозная болезнь — это самое распространенное среди женщин заболевание, которое связано со слабостью строения стенок вен, склонностью к растяжению и возникновению в тканях застойных явлений. В какой-то степени при заболевании страдает вся венозная система организма. Области проявления варикозного расширения вен бывают различными, в зависимости от образа жизни, характера работы и других факторов. В большинстве случаев варикоз проявляется на ногах, особенно у тех людей, которые частот подвергают себя тяжелым физическим нагрузкам, работают на ногах. В меньшей степени поражаются и другие вены, что может привести к появлению у человека головных болей, вызвать запоры, нарушить работу печени и желчного пузыря, а у женщин даже спровоцировать появление различных заболеваний матки и придатков. На сегодняшний день варикоз успешно лечится во многих клиниках при помощи пиявок.

Особенности метода лечения варикоза пиявками

Использование медицинской пиявки — это один из самых эффективных лечебных средств варикозного расширения вен. При отсутствии тромба, но воспаленной вене (флебит — начальная стадия тромбофлебита) результат лечения пиявками уже сразу проявит себя. Также, для этого потребуется меньшее количество процедур.

Особенно метод лечения пиявками хорош при реактивном флебите катетеризованных для внутренних инъекций вен. В секрете пиявочной слюны содержатся вещества, которое оказывают многокомпонентное воздействие как на местные ткани, так и на сосуды общие организма, распространяясь по всему организму с током крови и благоприятно на него воздействуя.

Поэтому лечение варикоза пиявками оказывает ряд положительных воздействий на организм: трмболитическое, противотромботическое, противовоспалительное, болеутоляющее, воздействие веществ разжижающее кровь, опорожняющее и отвлекающее механическое воздействие. Проходимость сосудов кардинально улучшается, а вместе с тем исчезают отеки и боль.

Особенно эффективно выполнять процедуры с дополнительным приемом специальных лекарственных препаратов. Доставка лекарственного средства будет проходить эффективнее, а совместное с пиявками действие окажется более длительным.Лечение варикоза пиявками

Поэтому при лечении таких заболеваний, как варикозное расширение вен и тромбофлебит нельзя противопоставлять прием лекарств лечению пиявками. При обращении к грамотному специалисту подобное комплексное лечение даст прекрасные результаты.

Зоны приставки пиявок при варикозе

Специалисты знают, в какие определенные зоны при варикозе рекомендовано накладывать пиявки. Обычно это:

  • зона крестца: окончание копчика и область проекции крестца;

  • точки над лоном;

  • печеночная зона — область проекции печени и правого подреберья и точка, находящаяся на вершине мечевидного отростка;

  • локально: точки, расположенные в шахматном порядке по ходу пораженной вены, а также в областях обменные нарушений нижних конечностей в зонах бурой пигментации кожи.

Как проводят процедуры?

Во время процедуры, как правило, специалист сочетает локальные точки и специальные точки при варикозной болезни. Количество пиявок зависит от того, на сколько выражены нарушения и от их протяжности. Как правило, на точки варикозной болезни ставятся 2 пиявки и 4 пиявки по протяжению вены. Укус пиявки безболезненный и напоминает пощипывание от крапивы.

Сеансы, обычно, проводят несколько раз в неделю. Курс лечения может включать в себя от 9 до 11 процедур.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *