Белье при варикозе

Белье при варикозе

Белье при варикозе

Белье при варикозе назначается пациентам, которые страдают от варикозного расширения вен. Белье при варикозе не имеет противопоказаний и является дополнительной мерой при коррекции данного заболевания.

Варикозное расширение вен возникает по причине расстройства работы клапанов венозных сосудов. В таком случае образовывается кровяной застой, приводящий к расширению сосуда. Возникают определенные проблемы, запускание которых может привести к операции. Варикозу более всего подвержены люди с избыточной массой тела, беременные, люди, принимающие препараты гормонального характера или имеющие наследственную предрасположенность. Белье при варикозе играет как профилактическую, так и лечебную роль. Перед использованием материал, из которого изготавливается белье, подвергается специальной компьютерной обработке, которая позволяет ткани оказывать различное давление на разные области. Давление разделяется на четыре степени, чем больше степень, тем более сильное давление оказывается.

Обеспечивая правильно распределенное давление на ноги, белье при варикозе не позволяет сосудам расширяться дальше и препятствует их сокращению. Такой компрессионный эффект снимает дискомфорт, усталость и болезненность в ногах.

Выбор белья при варикозе можно осуществлять самостоятельно. Главное при его выборе – качество изготовления. Однако, если белье покупается не для профилактики, а как часть лечения, то прописывать его должен квалифицированный флеболог. Белье при варикозе может быть в виде колготок, Чулков или гольфов. Выбор зависит от области, которая пораженная варикозным расширением вен. Белье при варикозе должно отвечать существующим стандартам, которые предполагают качество трикотажа и его экологичность. Ношение компрессионного белья при варикозе лучше осуществлять в дневное время, так как в процессе сна тело человека находится в горизонтальном положении, а, значит, нагрузка спадает.

Разумеется, не следует полагать, что белье при варикозе может быть одним единственным средством для победы над заболеванием. Ни одни колготки или чулки не помогут, если одновременно с их ношением пациент не будет вести здоровый активный образ жизни, не будет придерживаться правил здорового питания  и не выполнять лечебные упражнения. Любое заболевание, в том числе и варикозное расширение вен, должно лечиться комплексом мероприятий.Здоровые вены

Белье при варикозе подразделяется на три категории – белье для профилактики варикоза, для лечения варикоза и госпитальное белье при варикозе. Отличие их состоит в силе стягивания. Самым слабым давлением отличается профилактический трикотаж. Данную категорию белья необходимо носить тем, кто относится к группе риска этого заболевания, например, люди, чья работа предполагает малую активность либо ее полное отсутствие.

Лечебное компрессионное белье при варикозе немного сильнее стягивает область лодыжек. Распределение давления при этом происходит таким образом – лодыжки стягиваются на сто процентов, область колен на семьдесят, бедра на сорок процентов. Белье при варикозе необходимо подбирать индивидуально, так как его размеры также отличаются, как размеры обычной одежды.

Госпитальное белье при варикозе является своеобразным прорывом в изготовлении компрессионного белья. Оно в свою очередь делится на белье против осложнений тромбоэмболии, белье, используемое после процедуры склеротерапии вен, и белье, которое используют после несложных хирургических вмешательств.

Внешне компрессионное белье при варикозе практически не имеет отличий от обычных капроновых колготок и чулок. Однако регулярное ношение этого белья оберегает от многих проблем.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *