Диета на овощах

Диета на овощах

Диета на овощах

Диета на овощах  на полных правах  рассматривается как одна из самых эффективных и полезных. И удивляться тут не чему: овощи – это максимум витаминов и минимум ненавистных для желающего похудеть калорий. В результате диета на овощах дает возможность скинуть  до семи излишних килограммов  веса и в процессе диеты иметь отличное самочувствие.

Диета на овощах  — полезная и вкусная. Диета на овощах включает в себя такие продукты, употребляя в пищу которые, организм не будет ощущать недостатка ни в каких питательных веществах. Эксперты убеждают, что именно диета на овощах является самой эффективной профилактикой болезней сердечно-сосудистой системы, предупреждением атеросклероза, накопления лишнего веса, расстройств работы кишечника и онкологии желудочно-кишечного тракта. Кроме пользы для организма в диете на овощах есть и еще один существенный плюс – потеря нежелательного лишнего веса. Максимальная продолжительность такой диеты составляет месяц или тридцать дней. За это время можно легко скинуть до семи или десяти килограммов жира.

Сущность диеты на овощах состоит в том, что ежедневно требуется употреблять в пищу не менее полутора  килограммов разнообразных овощей. Овощи для овощной диеты – это  огурцы и томаты, морковка и свекла, картошка и капуста, сладкий болгарский пере и зеленый листовой салат, кабачки и брокколи, листья шпината и  брюссельская капуста, репчатый красный и белый лук, тыква и патиссоны, фасоль, чечевица и зеленый горошек, сельдерей, укроп и  петрушка. Употреблять указанные овощи в пищу не обязательно в сыром, то есть неприготовленном виде. Из них можно готовить всевозможные блюда – салаты и супы, соусы и соки.

В овощные блюда можно примешивать немного хлопьев из овса или кукурузы. Это необходимо, если, сидя на овощной диете, вы чувствуете, что не наедаетесь. Не более двух раз в семь дней можно позволить себе расслабиться и съесть обезжиренного молока, маложирного творога, йогурта либо кефира.

Принимать пищу необходимо не менее пяти раз в день, каждые два или три часа. Выпивать необходимо минимум 2 литра минеральной воды без газа либо несладкого зеленого чая.

Строгий вариант диеты на овощах

На завтрак: салат из тертой свежей моркови, хлопьев из кукурузы или овса, заправленный обезжиренным йогуртом.

На второй завтрак: 1 свежий огурец.

На обед: салат из любых свежих овощей, к примеру, зеленый листовой салат и одна вареная картошка,Свежие овощи заправленные оливковым маслом или обезжиренной сметаной, ломтик черного хлеба.

На полдник: 1 сладкий перец.

На ужин: любые свежие овощи с оливковым маслом.

Деликатный вариант диеты на овощах

На завтрак: 100 грамм обезжиренного творога, салат из свежих овощей, кофе без сахара.

На второй завтрак: два свежих яблока и один сладкий красный перец.

На обед: окрошка на обезжиренном кефире или свекольный суп, отварное красное мясо индюшки или нежирная говядина. Раз в 14 дней можно позволить себе говяжью печенку, обжаренную в масле. В качестве гарнира можно использовать несколько столовых ложек консервированного зеленого горошка либо салат из свежих овощей.  

На ужин: два зеленых яблока, обезжиренный йогурт или кефир, два ломтика черного хлеба, 100 грамм нежирного творога, любые свежие овощи.  

Сырые овощи употреблять в пищу предпочтительнее, так как только в сырых овощах сохраняются все полезные микроэлементы и витамины. Некоторые вощи, которые невозможно есть в сыром виде, можно потушить или отварить. Жарить запрещается. Диету на овощах можно соблюдать максимум один раз ежегодно. А для хорошего самочувствия можно просто устраивать себе раз в семь дней разгрузочные овощные дни.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *