Лечение псориаза рыбками: новая альтернативная терапия

Лечение псориаза рыбками: новая альтернативная терапия

Лечение псориаза рыбками: новая альтернативная терапия

Люди, которые столкнулись с таким кожным заболеванием как псориаз, несомненно, хотят от него вылечиться, и как можно скорее. Существует много способов и средств, помогающих человеку побороть псориаз. Сейчас мы расскажем об одном из необычных, альтернативных методах лечения псориатической болезни. Метод этот основан на использовании чудодейственных свойств особого вида рыбок. Лечение псориаза рыбками – это новое слово современной медицины в борьбе с заболеванием, приносящим человеку множество страданий физических и дискомфорта морального.

Суть методики

Способ лечения псориаза с применением рыбок получил название ихтиотерапия. Лечебная процедура происходит следующим образом. Больной псориазом помещается в специальный бассейн с термальной водой. Тело пациента, особенно пораженные участки кожи, начинают не больно покусывать лечебные рыбки, «съедая» с поверхности кожи ороговевшие и омертвевшие клетки.

Термальная вода – это особая вода, в которой присутствуют минеральные вещества, благоприятно влияющие на кожу. В бассейне плавают два типа рыбок-докторов. Первый тип рыбок откусывает мертвые участки кожных покровов (то есть псориатические бляшки). Второй тип рыбок, покусывая тело, «обрабатывает» его своей слюной, то есть проводит стерилизацию кожных покровов, что приводит к более быстрому заживлению участков кожи, пораженных псориазом. Чудо-рыбки работают не только над больными участками кожи, но уделяют внимание остальным частям тела. Следовательно, происходит не только лечение псориаза рыбками, но и в определенном смысле процедура косметологическая, улучшающая общее состояние кожных покровов.

Разберемся теперь немного подробнее, что происходит с человеком после погружения в бассейн. На кожу сразу же начинается благотворное воздействие полезных микроэлементов и минералов, растворенных в термальных водах. Псориатические бляшки и язвочки, покрывающие тело, размягчаются и раскрываются под действием воды. Вплоть до того, что зоны, где имеются очаги поражения, могут начать немного кровоточить. В некоторых случаях из ранок может даже выделиться гной. Но это не страшно и даже полезно. Далее рыбки-доктора начинают покусывать кожу, удаляя с кожных покровов старую, шелушащуюся кожу, тем самым очищая места, где присутствует псориатическая язвочка или бляшка. Некоторые очень чувствительные пациенты ощущают дискомфорт при первой процедуре ихтиотерапии, но затем привыкают, расслабляются и лечение псориаза становиться для них весьма приятным, безболезненным, расслабляющим.

Где пройти процедуру?

Многие, наверное, сейчас задали себе вопрос, где таких рыбок найти, и где, собственно, такие процедуры проводят. В настоящее время на многих курортах, во многих лечебных профильных санаториях предусмотрена данная методика. Если вы планируете отправиться отдыхать, то поинтересуйтесь, включена ихтиотерапия в стоимость пребывания на курорте и санаторного лечения псориаза. Ели вы никуда выезжать не собираетесь, тогда стоит проверить все косметические салоны вашего города. В крупных городах данную оздоровительно-косметологическую процедуру можно найти во многих салонах красоты, либо в специализированных медицинских центрах.

Лечение псориаза рыбками позволит не только надолго избавиться от симптомов хронического заболевания, но и поспособствует лечению ревматических, неврологических и травматических недугов, если таковые у вас есть.

Более того, в результате посещения процедур ихтиотерапии улучшится ваше психологическое и физическое состояние. Процедура лечения чудо-рыбками больше похожа не на медицинскую, а на косметическую процедуру. Вы только представьте — не придется мазаться кремами и мазями с неприятным запахом, не нужно делать болезненные уколы, инъекции и проч., не нужно пить опасные для здоровья медикаментозные препараты! Все лечение заключается в приятных и комфортных процедурах, проходить которые – одно удовольствие!

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *