Целебное растительное масло: псориаз «боится» его!

Целебное растительное масло: псориаз «боится» его!

Целебное растительное масло: псориаз «боится» его!

Псориаз — хроническая болезнь кожных покровов полиэтиологического происхождения, протекающая с промежуточными рецидивами и осложнениями. Проявляется в области колен, локтей, спины и поясничном отделе позвоночника в виде розовато-красных узелков. Наблюдается четкая закономерность слияния пустулезных высыпаний в бляшки разного размера, с «географическими» контурами и отслаивающейся чешуйчатой поверхностью серебристо-белесого цвета.

Лечение болезни требует огромного терпения и скрупулезности. Результат лечения будет благоприятным только в том случае, если комплексно принимать наружные и внутренние средства. В домашних условиях можно достаточно эффективно применять эфирные и растительные масла, приготовленные своими силами на основе натуральных ингредиентов.

Средства, проверенные временем

Народная медицина имеет многовековой опыт борьбы с этим неприятным кожным заболеванием. Во многих рецептах используется, в том числе, и натуральное масло. Псориаз прекрасно поддается симптоматическому лечению различными составами на основе растительных масел, которые дают шансы на выздоровление.

Несомненно, список лекарственных растений для приготовления лечебного масла в домашних условиях весьма разнообразен: душица, аир, бессмертник, лаванда, бергамот и др. Такие травы являются главными компонентами в изготовлении натуральных эфирных масел. Кукуруза, подсолнух, лен — продукты растительного происхождения также с большим успехом используются в альтернативном лечении псориаза. Для достижения более качественного результата эфирные и растительные масла лучше применять одновременно, смешивать их.

Следует помнить, что после нанесения средства на пораженные участки кожи, нежелательно находиться под воздействием прямых солнечных лучей и некоторое время принимать водные процедуры. Подобные домашние смеси очень хорошо снимают зуд и уменьшают шелушение кожи, что существенно облегчает страдания больного.

Лечение псориаза натуральными маслами

Интересным и весьма действенным методом лечения болезни является использование природных маселв физиотерапевтическом и клиническом лечении. Натуральные препараты, в сочетании с синтетическими составами, обладают существенным фактором глубокого проникновения, который усиливает воздействие лечебных компонентов на кожные покровы и способствует угасанию воспалительного процесса.

Натуральные маслаимеют ряд преимуществ из-за небольших изменений в исходной рецептуре и дают практически новый лечебный материал. И самое главное, даже после длительного применения, у больного не вырабатывается к ним зависимости и привыкания, как это происходит после применения синтетических или гормональных лекарственных препаратов.

Известно, что качество лечения напрямую зависит не только от правильно разработанной стратегии и подобранной методики, но и от качества лекарственных препаратов. Покупая синтетические масла, вы не подвергаете свой организм какой-либо опасности, но и ожидаемого положительного результата от лечения тоже не будет. Те виды лечебных масел, которые предлагают покупателям в аптеке, далеко не всегда изготовлены из натурального сырья. Поэтому, желающим испытать качественное, приносящее облегчение масло псориаз на себе, придется основательно потрудиться в поисках.

Напоследок хочется вновь напомнить, что вылечить псориаз ни одно масло не может. Тогда, есть ли необходимость покупать его для неизвестного эффекта — решать только вам. Гораздо полезнее придерживаться традиционных методов лечения, вести здоровый образ жизни, соблюдать правильно сбалансированный режим питания, заниматься психотренингом и регулярно оздоравливаться в профильных санаториях.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *