Лечение псориаза только народными средствами

Лечение псориаза только народными средствами

Лечение псориаза только народными средствами

Есть люди, которые не верят в современную медицину. По их мнению, «химия», которая входит с состав медикаментов, не приносит пользы организму. Поэтому лечение псориаза только народными средствами они считают более эффективным, чем другие методики. С этим сложно спорить, данная болезнь непредсказуема, учёные пока бессильны против неё.

О псориазе

Первый век до нашей эры — люди уже знакомы с болезнью, которая покрывает кожу красными пятнами, вызывающими зуд. Многие известные люди, среди которых был вождь «всех времён и народов» Сталин, французский революционер Марат, короли премьеры, не понаслышке знали о ней.

Болезнь чаще всего можно наблюдать на внешнем кожном покрове, хотя поразить она может любой орган человека. На начальной стадии, на коже появляются высыпания с шелушащейся поверхностью. Постепенно они перерастают в розово-красные пятна, возвышающиеся над основной кожей, и покрытые серебристой чешуёй.

Псориаз – болезнь без пола и возраста. С одинаковой частотой заболевают и мужчины, и женщины. Первые симптомы могут проявить себя у грудничков, так и в глубокой старости.

Поскольку вылечить болезнь окончательно невозможно, главной задачей ставится уменьшить зуд и размеры бляшек – достичь длительной ремиссии.

Народные средства – помощники в борьбе с болезнью

Для достижения длительной ремиссии, если выбрано лечение псориаза только народными средствами, требуется:

·прохождение полного курса лечения;

·проведение комбинированного лечения, при котором наружно используются масла, мази, суспензии, а внутрь – отвары и настои трав;

·обеспечение должной действенной защиты кожи от воздействия внешних раздражителей – солнце, холод, ветер.

Решившись на домашнее лечении, можно использовать: терапию травами; применять лечебные грязи; использовать минеральные соли и натуральные масла; мёдолечение с применением прополиса; фитотерапию; различные природные компоненты.

При лечении травами нужно соблюдать осторожность, ведь применение некоторых растений может быть опасным.

Для лечения псориаза часто применяются: натуральное масло, минеральные соли и некоторые специфические методики.

·Облепиховое и льняное масло используют для смазывания загрубевших бляшек, делая это несколько раз в день.

·Эффективны аппликации из прополиса и витамина А.

·Хорошо помогают коже с «метками» псориаза ванны, с добавлением морской соли.

·Тёртая картофельная кашица наносится на пораженные болезнью кожные участки, на три часа, в виде компресса.

Уринотерапия для лечения псориаза находит широкое применение, но, эта методика на любителя. Моча применяется для приёма внутрь и для наружной обработки папул.

Несколько чудодейственных рецептов

·Ежевичный настой. Пять чайных ложечек сушёных ежевичных листьев заварить половиной литра кипятка, прикрыть крышкой, выдержав так часа четыре, и пить по половинке стакана, за полчаса до приёма пищи, по четыре раза в день. Курс лечения – сорок пять дней.

·Настой цикория. Три десертных ложки молотого цикория развести одним стаканом кипятка и поставить настой на водяную баню. Выдержать четверть часа, остудить, процедить. В этом составе мочить бинт и прикладывать его на бляшки, минут на тридцать.

·Тыквенные «хвостик». Несколько хвостиков от тыквы запекать в духовом шкафу, пока они не превратятся в золу. Вечером, незадолго до сна, смазать папулы соком чеснока, а сверху посыпать золой из тыквенных хвостиков.

Резюме

Никто не станет спорить, что лечение псориаза только народными средствами достаточно эффективно и действенно. Только следует помнить: такое лечение безопасно, когда заболевание не осложнено дополнительными инфекциями. В этих случаях, на помощь природе нужно пригласить врачей, чтобы не усугублять положения. Удачи.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *