Витамины Аевит от прыщей избавят быстро!

Витамины Аевит от прыщей избавят быстро!

Витамины Аевит от прыщей избавят быстро!

Одна из основных задач в лечении угревой сыпи у подростков – подавление воспалительных процессов, ускорение обменных реакций в клетках кожи, активация регенеративных свойств кожного покрова. С этой задачей прекрасно справляются антибактериальные и витаминные препараты, которые назначаются врачом-дерматологом. Чаще всего в составе комплексного лечения прыщей применяется витаминный комплекс Аевит, который можно использовать как наружное средство, обрабатывая пораженные участки кожи, перорально (в капсулах) или внутримышечно в виде раствора.

Внимание! У данного препарата имеется возрастное ограничение: его не следует принимать детям до 14 лет. Рекомендуется строго придерживаться индивидуальной схемы, которую разработает врач.

Бесконтрольное применение капсул Аевит от прыщей может привести к побочным явлениям, вплоть до острого отравления! Наружное применение препарата не требует консультации специалиста – средство от прыщей можно применять самостоятельно и безбоязненно.

Состав. Основные действующие компоненты

Аевит является комбинированным препаратом. В его состав входят ретинол (витамин А) и токоферол (витамин Е). Именно такое сочетание жирорастворимых витаминов обеспечивает эффективную борьбу с угревой болезнью.

Витамин А участвует во многих биохимических реакциях, происходящих в организме человека. Он регулирует работу ферментов, отвечающих за синтез белка, обеспечивает нормальное функционирование клеточных мембран. Кроме этого, ретинол обладает регенераторными свойствами, способствует восстановлению эпителиальных клеток кожи и оказывает омолаживающее действие.

Витамин Е является антиоксидантом — он инактивирует свободные радикалы, которые в большом количестве наносят вред организму. Токоферол обладает способностью предупреждать образование токсинов, повреждающих клетки. Может замедлять процессы окисления ненасыщенных жирных кислот, которые участвуют в работе ферментов. Благоприятное влияние витамина Е на кожу связано с его способностью повышать устойчивость кожного покрова к гипоксии и запускать регенеративные процессы за счет активации капиллярного кровообращения.

Важными преимуществами препарата Аевит от прыщей является его низкая стоимость и доступность, так как для покупки этого аптечного средства не требуется рецепт врача.

Способы применения. Побочные эффекты

Витамины Аевит от прыщей избавят быстро!

Как уже говорилось, Аевит обладает благоприятным действием на организм в целом. Этот витаминный комплекс повышает и укрепляет иммунитет, способствует восстановлению потраченных сил, уменьшает последствия стресса и перенапряжения нервной системы.

Еще одной его особенностью является возможность применения комплекса вне зависимости от типа кожи. Если у подростка жирная кожа, то Аевит способен уменьшить чрезмерную выработку сального секрета. Если сухая — Аевит прекрасно увлажнит кожу, что станет профилактикой возможного шелушения.

Наружно Аевит необходимо применять следующим образом. Сначала очистите кожу с помощью мелкозернистого скраба, затем, проколов и выдавив масляный раствор из капсулы Аевита, нанесите его на кожу массажными движениями. Убирать остатки препарата нет необходимости, ведь он прекрасно впитывается, не оставляя блеска. Повторить данную процедуру следует 15-20 раз,после чего необходимо сделать перерыв на 3 месяца.

Применять Аевит от прыщей можно и таким способом. Отварите «в мундире» небольшую картофелину, остудите, очистите и разомните ее. В полученную массу добавьте раствор Аевита из ампулы и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо, а через 15-20 минут смойте все, не используя мыло.

Единственными противопоказаниями к применению данного лекарственного средства являются: повышенная чувствительность организма к компонентам препарата; наличие гипервитаминоза витамина А и Е.

Передозировка Аевита проявляется вялостью, сонливостью, заторможенностью, приступами рвоты. Если передозировка носит хронический характер, то ее проявлениями будут болезненные ощущения в пупочной области и расстройства пищеварения (рвота, диарея).

Следует также помнить, что данный витаминный комплекс применяется только для лечения угревой болезни, а не для ее профилактики.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *