Методы определения пола ребенка

определение пола ребенка

В последнее время методы определения пола ребенка приобрели особую популярность среди будущих родителей. К этой проблеме существует два основных подхода. Первый подход является естественным, второй основывается на искусственном (медицинском) оплодотворении.

Для искусственного оплодотворения берется яйцеклетка матери и сперма отца. Если отобрать сперму по половому признаку, то можно получить ребенка желаемого пола. Однако подобная манипуляция совершается лишь по показаниям специалистов, а в ряде стран запрещена вовсе.

Естественный метод определения пола ребенка

Естественный подход подразумевает отсутствие медикаментозных назначений и специальных методик. Среди наиболее старых способов предлагается применение особой диеты, т.е. употребление в пищу определенных продуктов, которые способны повлиять на пол будущего ребенка. Однако ввиду множества разночтений этот способ не является достоверным.

пол ребенка как определить

Среди естественных методов определения пола ребенка отмечается:

  • соотношение женского менструального цикла;
  • цикла Луны.

Существует 6 мужских и 6 женских созвездий, которые проходит Луна за время своего цикла, который равняется 29 суткам. Если в момент зачатия Луна находилась в женском созвездии, то рождается девочка, и наоборот.

Согласно некоторым статистическим исследованиям, подобная теория подтверждается, но этот подход никак нельзя назвать научным.

Сложность расчетов состоит в том, что необходимо знать точную дату овуляции.

Как связаны характер матери пол ребенка?

Существует и метод определения пола ребенка, согласно которому пол зависит от характера самой матери. Чем женщина решительнее и энергичнее, тем больше шансов на то, что у нее родится мальчик. Такой факт объясняется воздействием гормонов. У женщин, склонных к лидерству, содержится большое количество тестостерона, который является мужским гормоном. Это влияет на оболочку яйцеклетки и на слизистую матки, за счет чего предпочтение отдается сперматозоидам с Y-хромосомами.

Сексуальное поведение родителей влияет на пол ребенка

Также немаловажным считается степень страстности партнеров во время сексуального акта, способствовавшего зачатию. Если женщина была более страстной, нежели мужчина, то родится девочка. Такая теория имеет гормональное обоснование. Но с другой стороны, во время оргазма у женщин происходит выброс щелочи, который благоприятствует проникновению сперматозоидов с Y-хромосомами.

Среди методов определения пола ребенка существует и подход, основанный на связи пола с сексуальным поведением родителей. Длительные периоды воздержания провоцируют рождение девочки, а частые сексуальные контакты – мальчика. При длительном воздержании у мужчин предположительно вырабатываются антитела на сперматозоиды с Y-хромосомами, поэтому у Х-хромосом больше шансов попасть в организм женщины.

Некоторые исследователи соотносят пол ребенка с социально-экономическим статусом семьи. Чем выше статус, тем больше вероятность рождения мальчика. Такие выводы были сделаны на основании изучений королевских и аристократических семей. Тем не менее, наблюдается такая закономерность ввиду того, что сыновья аристократов, как правило, успешнее, нежели дочери, которые меняют фамилии и уходят в другие кланы.

 

пол ребенка метод

Древний метод определения пола ребенка

В Древнем Китае практиковался способ, согласно которому пол ребенка зависит от возраста матери и времени года зачатия. Однако такая методика не выдерживает никакой критики, поскольку ее точность равна 50 %. По японскому календарю соотносятся месяцы рождения матери и отца ребенка. На основании таблицы определяется месяц зачатия мальчика или девочки.

Британские ученые провели статистическое исследование и выявили, что в семьях, где муж старше женщины, увеличивается вероятность рождения первенца мальчика, и наоборот.

Такая система распространяется лишь на первенцев. Такой феномен пока что невозможно объяснить с научной точки зрения. Существует и метод определения пола ребенка по циклу обновления крови родителей. Обновление крови у женщин происходит раз в 3 года, а у мужчин – раз в 4 года. Чья кровь свежее на момент зачатия, того пола и будет ребенок.

пол ребенка таблица

Определение пола ребенка по овуляции

Среди более или менее адекватных методов определения пола ребенка является планирование с использованием срока овуляции. Этот способ имеет многолетнюю научную базу. Основан на том, что после половой близости в день овуляции высок процент рождения девочек. Если интимный контакт имел место за 4–6 дней до или через 2–4 дня после овуляции, то велика вероятность рождения мальчика. Объясняется это тем, что Y-хромосомы менее подвижны, но более стойки, а X-хромосомы активны, но живут меньше. Для того, чтобы метод сработал, необходимо как можно точнее определить день овуляции.

Для определения дня овуляции существует множество способов. Самый широко распространенный – календарный, согласно которому день овуляции наступает в середине цикла. Некоторые прибегают к измерению базальной температуры. Сразу же после овуляции температура повышается с 37 °С до 37,2–37,5 °С. Требуется длительное, в течение нескольких месяцев, измерение температуры. Самыми точными методами определения овуляции являются специальные тесты на овуляцию, которые проводятся в домашних условиях. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *