Деньги вредны для здоровья человека

Деньги вредны для здоровья человека

Деньги вредны для здоровья человека

Не так давно была обнародована информация о том, что кассовые чеки вредны для здоровья человека, так как в них содержится опасное вещество – бисфенол. А буквально месяц назад организаторы исследования, откликнувшиеся на приглашение общественной ассоциации Соединенных Штатов, которая занимается  урегулированием законодательства в отношении применения вредных химических соединений в будничной жизни граждан, составили элементарную цепочку, опираясь на данные о бисфеноле. Не взирая на то, что практически каждый второй житель Америки оплачивает свои покупки пластиковыми картами, бумажные банкноты все еще очень распространены в магазинах. Соответственно, если опасный бисфенол входит в состав бумаги для кассовых чеков, то его перехода на банкноты избежать просто невозможно.

После проведения глобального исследования, охватившего более десяти американских штатов, в числе которых оказался и ФО Колумбия, на половине всех чеков и на девяноста пяти процентах банкнот был обнаружен бисфенол.

Разумеется, концентрация бисфенола на бумажных деньгах была гораздо ниже, чем на чеках. Тем не менее, риск проникновения химического соединения в организм был достаточно высок. Особенно беспокоит организаторов исследования тот факт, что большой процент людей, использующих для оплаты наличные деньги, — это дети младшего школьного возраста, для организма которых бисфенол очень опасен.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *