Ученые представили инъекцию, позволяющую быстро снижать вес

Ученые представили инъекцию, позволяющую быстро снижать вес

Ученые представили инъекцию, позволяющую быстро снижать вес

Инъекцию, заставляющую мозг думать, что организм уже насытился, назвали спасением для тех, кто страдает ожирением. Эта инъекция работает подобно «гормону аппетита», задерживающегося в теле на несколько часов. Таким образом, и достигается эффект «лженасыщения». Этот препарат, вероятнее всего, будет доступен на протяжении года. По словам создателей, инъекцию препарата надо делать 1 раз в день, что даст возможность похудеть на два размера.

Основой инъекционной смеси является лираглутид. Именно он посылает в головной мозг сигналы о насыщении, при этом он сокращает риск развития диабета, снижает давление и даже замедляет развитие болезни Альцгеймера. По результатам проводимого исследования, женщины, которые вводили лираглутид ежедневно до завтрака, в среднем за год похудели на 8,6 килограмма. У 30% женщин наблюдалось снижение веса на 10,4 килограмма.

В общей сложности препарат тестировали в течение года на 4000 добровольцев, среди которых были и мужчины и женщины, страдающие ожирением. Около 66% людей потеряли по 5% веса тела, а 33% потеряли минимум 10% веса. Объем талии уменьшался на 5 см. К тому же, препарат снижал давление и облегчал задачу обработки сахара. Лираглутид выпускает компания Novo Nordisk. Он уже поступил в продажу в качестве антидиабетического средства. Однако сейчас речь идет о продаже лираглутида ка средства от ожирения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *