Ученые назвали самое полезное мясо для защиты от рака груди

Ученые назвали самое полезное мясо для защиты от рака груди

рак грудиПо мнению специалистов из Гарвардской школы снизить риск развития рака груди помогут некоторые изменения в рационе питания. Так, чтобы избежать данного недуга они рекомендуют заменить красное мясо курицей.

В рамках исследования американские ученые наблюдали за рационом питания 88 803 женщинами на протяжении более 20 лет. Целью этой работы состояла в том, чтобы определить, есть ли диетические факторы, которые увеличивают риск развития рака молочной железы. Выяснилось, что достаточно просто заменить одну порцию красного мяса эквивалентного одному хот-догу или трех ломтиков жареной ной говядины (85г) на курицу, и риск развития заболевания снижается на 17%. Дополнительно понизить на 14% опасность рака груди, если красное мясо заменить комбинацией из курицы, рыбы, бобов и орехов.

Данное воздействие еще больше заметно в отношении женщин постклимактерического периода. В их случае перемены в рационе питания, связанные с заменой красного мясо курицей дает возможность понизить опасность развития заболевания на 25%.

Связь между онкологией груди и красным мясом обусловлена тем, что в этом продукте очень высоко содержание насыщенных жиров, которые повышают уровень гормонов и холестерина, вызывающих опухоли.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *