Люди с аллергией на орехи смогут ими питаться

Люди с аллергией на орехи смогут ими питаться

Люди с аллергией на орехи смогут ими питаться

Аллергической реакцией на орехи страдает огромное количество людей во всем мире. Орехи считаются очень мощным аллергеном. При этом, если человек страдает такой разновидностью аллергической реакции, то даже небольшой кусочек ореха, попавший в организм больного, может привести к самым страшным последствиям, вплоть до анафилактического шока, приводящего к летальному исходу.

Количество детей с развивающейся аллергией на орехи постоянно растет. По данным статистики в США в десятилетний период с 1999 года по 2009 год число детей с диагнозом аллергия на орехи стало больше в три раза.

Между тем, орехи являются крайне важным и ценным продуктом питания, необходимым  в том числе для развития детей.

Однако американские селекционеры существенно продвинулись по пути выведения сортов орехов, которые не будут вызывать аллергии у человека. Суть в том, что аллергическая реакция на орехи обусловливается содержанием в них особого белка. Специалистам же удалось вывести сорта орехов, в частности арахис, которые практически не включают в своем составе этого опасного для аллергиков белка. Кроме того, подчеркивается, что выращивание «неаллергенного» ореха проводилось без применения химикатов.

По словам экспертов осталось немного времени до того, как им удастся вырастить совершенно безопасный для больного сорт ореха.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *