Хлеб может решить проблемы дефицита витамина D

Хлеб может решить проблемы дефицита витамина D

Хлеб может решить проблемы дефицита витамина D

Ученые говорят, что большинство людей не получают достаточное количество витамина D, даже при самом сбалансированном питании и продуманным режимом дня, позволяющим находится достаточное время на солнце. Выходом из этой ситуации станет, по утверждениям специалистов, новый обогащенный витамином D хлеб. Этот хлеб должен относиться к числу так называемых функциональных продуктов, которые призваны защищать человека от развития различных болезней.

Добиться высокого содержания витамина D, как утверждает Кони Уивер из Университета сельскохозяйственной и пищевой химии в США, можно при помощи специальных дрожжей, употребляющихся для производства хлебных изделий. Витамин D так важен для организма, потому что он помогает усваивать кальций, а также участвует во многих важных обменных процессах. По статистике, примерно 7 из 10 жителей планеты страдают от недостатка витамина D, а также сопутствующих ему состояний.

Недостаточность витамина D повышает риск возникновения сердечнососудистых, костных заболеваний, аллергии, рака. Исследователи давно пришли к выводу, что во многих дефицитных состояниях организма виноват первичный дефицит – дефицит витамина D. Производители уже давно стали выпускать молочные продукты ,обогащенные этим витамином. но, все дело в том ,что взрослые люди значительно меньше потребляют молока, чем дети, следовательно, риск остается все также велик. Хлеб употребляют все, потому этот продукт должен решить вопрос дефицита.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *