9 способов избавиться от боли при геморрое

9 способов избавиться от боли при геморрое

9 способов избавиться от боли при геморрое

Геморрой возникает тогда, когда вены в анусе и толстой кишке увеличиваются и воспаляются. Внешним геморроем называют геморрой, расположенный на внешней поверхности ануса. Внешний геморрой обычно является более болезненным, в особенности, при попытке дефекации. Определенные меры, которые можно предпринять самостоятельно, могут облегчить боль при геморрое. Далее мы представим девять советов, которые помогут в этом.

№1. Прохладная ванна

Погружение в чуть теплую ванну может уменьшить раздражение внешнего геморроя, так считают в Национальном центре по заболеваниям желудочно-кишечного тракта в США (NDDIC). Погружение в прозрачную немыльную воду, как минимум на 10 минут, помогает облегчить боль.

№2. Кортикостероиды

Кортикостероидные кремы могут уменьшить раздражение и временно снять боль. Кремы и мази используются при внешнем геморрое, их можно приобрести без рецепта в большинстве аптек.

№3. Гамамелис

Гамамелис – это натуральное средство для лечения внешнего геморроя, оно может облегчить боль и уменьшить зуд. Его необходимо нанести на геморрой при помощи ватного диска или тампона.

№4. Анестетики

Обезболивающие кремы используют местно на наружный геморрой. Большинство этих кремов содержат лидокаин.

№5. Геморроидэктомия

В процессе операции удаляюся тромбированные сосуды, которые вызывают геморрой, что устраняет боль. Во время геморроидэктомии сгустки крови могут быть откачаны и геморрой может быть удален.

№6. Лекарственные средства и мази

Лекарственные средства, могут облегчить боль, связанную с геморроем, а также могут помочь избежать увеличения воспаления. Дополнительно для лечения могут использоваться препараты, содержащие гидрокортизон, которые помогают уменьшить боль на короткое время. Люди, предпочитающие пользоваться натуральными средствами и не зависеть от медицинских мазей, обычно используют гамамелис — природное вяжущее средство, помогающее уменьшить боль при геморрое. Оральные анестетики, как ацетаминофен или ибупрофен, также имеют обезболивающий эффект и уменьшают отек. Использовать все эти лекарственные средства следует по назначению врача или так, как указано в инструкции к применению.Туалетная бумага

№7. Сидячие ванны

Сидячие ванны – это другой альтернативный способ облегчить боль при геморрое. Они продаются во многих аптеках, но если вы не хотите тратить на это деньги, можно просто наполнить обычную ванну небольшим количеством воды, лишь чтобы закрыть область ануса. Сидеть в такой ванне необходимо 10-15 минут по несколько раз в день.

№8. Лечение теплом и холодом

Комбинация холодных и теплых компрессов может помочь уменьшить боли при геморрое. Чтобы сделать холодный компресс, положите несколько кубиков льда в пакет, и прикладывайте его на область геморроя каждый час по крайней  мере на 10 минут. Если приложить теплый компресс после холодного, это уменьшит боль. Если холодный компресс доставляет слишком сильный дискомфорт, можно оставить лишь теплый. Прикладывать его необходимо от пяти до восьми раз в день на 10-20 минут.

№9. Туалетная бумага

При геморрое избегайте использования туалетной бумаги, в особенности жесткой. Используйте только мягкую бумагу, теплую воду, влажную туалетную бумагу или гигиенические салфетки без содержания спирта.

www.gemorroy-info.ru

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *