Травы от геморроя

Травы от геморроя

Травы от геморроя

Геморрой представляет собой заболевание вен прямого кишечника и анального отверстия, при котором происходит патологическое увеличение сосудистых узлов. Узлы при развитии геморроя могут перемещаться вниз, вплоть до выпадения их из отверстия прямой кишки. Узлы в тяжелой степени при геморрое могут кровоточить и тромбироваться.

Предрасположенность к развитию геморроя может передаваться по наследству, однако при отсутствии каких-либо провоцирующих условий заболевание себя не проявит. В числе провоцирующих развитие геморроя условия необходимо отметить – малоподвижный и сидячий образ жизни, регулярные нарушения дефекации и расстройства функционирования прямого кишечника, несбалансированное и нерациональное питание, вредные привычки и т.д.

Для лечения геморроя могут использоваться различные средства и способы. Можно прибегнуть и к применению трав от геморроя. Проктологи отмечают, что травы от геморроя можно и нужно использовать как дополнительное укрепляющее лечение. Особенно полезно употреблять отвары трав от геморроя внутрь, так как при лечении данного заболевания рекомендуется употреблять много жидкости.

Травы от геморроя – при сильном воспалении

Взять по две части календулы, тысячелистника, шалфейных листьев, перечной мяты, ромашки лекарственной, почек черного тополя, по три части – корня девясила и крапивы, одну часть пастушьей сумки. Измельченные травы перемешать. Две столовых ложки травяной смеси заварить и настоять в половине лира кипятка в течение десяти часов. Принимать по 50 грамм трижды в день. Такой настой эффективно снимает воспалительный процесс.

Травы от геморроя – при начинающемся воспалении

Если воспаление только начинается, то полезно употреблять следующие средства. Чай из морковной ботвы принимать по одному стакану трижды в день на протяжении двух недель. Пить по двадцать капель сока свежих цветков конского каштана. Настой листьев лесной малины принимать внутрь по одной третьей части стакана трижды в день перед едой.

Травы от геморроя – при кровотечениях

Принимать сок лекарственной дымянки по одной чайной ложке три раза в сутки. Внутрь сок травы огуречной по одной столовой ложке трижды в день. Сок свежей звездчатки по чайной ложке через каждые два часа. Полезно при кровотечении пить отвар полевого хвоща по пять столовых ложек. Людям, ведущим малоподвижный образ жизни, при геморрое, сопровожденном кровотечением, полезно принимать свекольный сок по пятьдесят грамм перед едой.Кора дуба от геморроя

Травы от геморроя – противовоспалительное средство

Перемешать в равных частях сену, тысячелистник, кору крушины, плоды кориандра и корень солодки. Столовую ложку сбора заварить стаканом кипятка, настоять до полного охлаждения и тщательно процедить. Принимать по половине стакана при болях и воспалении в анальном отверстии.

Травы от геморроя – для нормализации пищеварения

Взять по три части коры дуба и льняного семени, четыре части ромашки. Две столовых  ложки сбора заварить в половине литра крутого кипятка и настоять в течение десяти часов. Принимать внутрь по половине стакана трижды в день после принятия пищи. Это растительное средство превосходно регулирует процесс пищеварения.

Травы от геморроя – остановка кровотечения

Стебли огурца, собранные по осени, высушивают, измельчают, промывают холодной водой. Пятьдесят грамм смеси кипятят в половине литра воды, настаивают до остывания. Принимать такое средство необходимо по половине стакана при кровотечениях, вызванных геморроем. Как правило, кровотечение останавливается вы первый день приема отвара. В первые два дня приема этого средства настоятельно рекомендуется соблюдать постельный режим. 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *