Сибирские ученые научились подбирать диету по ДНК

Сибирские ученые научились подбирать диету по ДНК

Сибирские ученые научились подбирать диету по ДНК

Группа ученых из Новосибирска завершила исследовательскую работу над поиском нового для нас метода, позволяющего составлять персональные диеты. Выяснилось, что привести себя в норму, поможет индивидуальный план питания, основой которого является метаболизм и ДНК-код.

Руководитель исследования, Александр Цветкович, отметил, что перед тем как, сделать заключение, требуется тщательно изучить генетику. А для анализа ДНК достаточно сдать пробу слюны.

Помимо рекомендаций, учитывающих питание клиента, можно получить данные о том, как организм реагирует на алкогольные напитки и табачные изделия, а также выявить предрасположенность к генетическим недугам.

Надо отметить, разработка технологии ДНК-диеты началась еще в 2013 году, при помощи лабораторного анализа образца слюны, проверяемого по 34 генам, медики смогут подобрать каждому желающему рекомендации по режиму и составу питания, а также по спортивным нагрузкам. ДНК-отчет довольно подробный, изложен больше чем на 100 страницах. Все изложено понятным и простым языком, без чересчур сложных медицинских терминов.

Надо отметить, что данная методика уже успешно зарекомендовала себя в европейских странах и США. А в России этот тест делают с 1 июня 2014 года.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *