Назальный спрей поможет в борьбе с онкологией головного мозга

Назальный спрей поможет в борьбе с онкологией головного мозга

Назальный спрей поможет в борьбе с онкологией головного мозга

Для лечения новообразований злокачественного характера, как и раньше, используются препараты цитостатики. Однако эффективность лечения рака головного мозга цитостатиками осложняется тем фактом, что данные препараты воспринимаются центральной нервной системой как чужеродное вещество. Другими словами, организм рассматривает цитостатики не как лекарственный препарат, а как отравляющее соединение, проникающее в кровеносную систему человека, страдающего онкологией головного мозга.  

Соответственно, введение цитостатиков в кровь пациента не дает положительного результата, так как путь лекарства к головному мозгу закрыт.

Однако, по мнению специалистов из Японии не все так безнадежно, как может показаться. Группа японских экспертов разработала особую методику введения цитостатиков пациентам с диагнозом рак головного мозга – эта методика состоит в том, что цитостатики будут входить в состав обычного назального спрея. Носовые проходы являются единственной областью тела человека, которая имеет непосредственный контакт с окружающей средой.

Опыты были проведены на лабораторных грызунах с намеренно вызванной онкологией головного мозга и показали, что спрей для носа с цитостатиками более чем на тридцать процентов превышает эффективность обычных внутривенных инъекций препарата.

Кроме того, при соединении цитостатиков с другими препаратами, повышающими эффективность первых,  можно добиться более выраженного терапевтического результата.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *