Ученые доказали, что витамин D продлевает жизнь

Ученые доказали, что витамин D продлевает жизнь

Ученые доказали, что витамин D продлевает жизнь

Команда шведских исследователей пришла к выводу, что недостаток солнечных лучей причиняет вред здоровью, сокращая продолжительность жизни. В ходе исследования ученые доказали, важность витамина D для человеческого организма. Результаты их работы представлены на страницах научного издания Advances in Experimental Medicine and Biology.

Ученые из европейского медицинского Каролинского института проанализировали данные о тридцати тысяч женщин. Женщины через определенный промежуток времени заполняли специальные анкеты, в которых указывали частоту своего нахождения на солнце, а также как часто они использовали солярий и солнцезащитные средства.

За время проведения этого эксперимента около 2,5 тысяч женщин умерли. Научными сотрудниками было установлено, что большая часть умерших женщин мало времени пребывала на солнце. Следовательно ученые сделали вывод, что люди, находящиеся на солнце определенный промежуток времени, получая при этом необходимую порцию витамина D, имеют больше шансы прожить долго и счастливо.

Но стоит отметить, что длительное пребывание на солнце также может представлять угрозу для здоровья. К тому же переизбыток солнца может стать причиной появления рака кожи.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *