Женщинам опасно пожимать руки

Женщинам опасно пожимать руки

Женщинам опасно пожимать руки

Ученые из Колорадского университета пришли к выводу, что микробы лучше «прилипают» к рукам женщин, чем к рукам мужчин. Для этого они обследовали руки студентов их колледжа на предмет наличия микроорганизмов. Результаты были ошеломляющие. При помощи новейшей техники, которая детектирует ДНК бактерий, было выяснено, что на ладонях молодых людей живет в среднем 4742 разных вида бактерий. Повторяемость их встретилась лишь в 5 случаях.

Каждый человек обладал своим «ручным» набором бактерий. Левая и правая рука имели совпадения лишь по 17% имеющихся видов. Ученые объясняют это с точки зрения того, какая рука у человека ведущая. Левой или правой рукой человек прикасается к разным поверхностям, тем самым собирая разные виды бактерий. Еще одним открытием стало то, что на руках у женщин видов бактерий гораздо больше, чем у мужчин. Вероятная причина такого уникального факта заключается в том, что мужская кожа обладает повышенной кислотностью, в отличие от женской.

Кроме того, причина такого факта может крыться в различии химического состава пота, в его количестве, выработке разных гормонов, частоте использования косметических средств, а также толщине кожных покровов. Роб Найт, доцент кафедры Колорадского университета также исследовал бактерий, живущих под поверхностью кожи женщин и мужчин, и сделал вывод о том, что у женщин их присутствует гораздо больше. Там они беспрепятственно размножаются. Так как достать их обычными косметическими и моющими средствами не получается.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *