Кроме ожирения британцам грозит алкоголизм

Кроме ожирения британцам грозит алкоголизм

Кроме ожирения британцам грозит алкоголизм

После ряда опросов и исследований британские специалисты пришли к выводу, что стране грозит не только ожирение, но и алкогольная зависимость крайне тяжелой степени. По словам ученых, если раньше немного подвыпившая парочка приятелей, шатающихся по улицам рано утром, считалась исключением из правила, то сейчас правило – это толпа  пьяных людей, которая бродит в поисках алкоголя.

Специалисты в  докладе дают малоутешительные данные. Например, все увеличивается количество случаев травм и повреждений, которые получают люди по причине алкогольного опьянения. По статистике в период с 2008 года по текущее время количество госпитализаций пьяных людей возросло почти на десять процентов. На данный момент, отмечают организаторы исследования, ежеминутно в клиники привозят по два человека, пострадавших из-за пьянства.

Если ориентироваться на заданную тенденцию, развитие которой прекратить очень сложно, то можно предположить, что к 2012 году будет госпитализировано с травмами и повреждениями по причине алкогольного опьянения более одного миллиона человек.

В Британии ежегодно из-за алкогольной зависимости уходят из жизни более пятнадцати тысяч человек. Это количество также продолжает расти.

Организаторы исследования полагают, что решение данной проблемы может заключаться  в существенном  повышении  цен на алкоголь. По предположениям экспертов такое подорожание спиртного на десять процентов сократит число летальных случаев.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *